КонсультацииСемейные отношения
Муж после 10 лет брака хочет расстаться. Мне тяжело и больно. Что я могу сделать?
Виктория, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста. И мы сможем начать.
Готова начать
Виктория, что бы Вы хотели получить от нашей консультации?
Понимание, есть ли шанс его вернуть и как это можно сделать? Я для себя знаю, что это мой человек и хочу быть с ним.
Сейчас в Вас говорит страх. Страх неизвестности. Все, что Вы в силах сейчас сделать, это дать время мужу на то, чтобы он разобрался с собой. Мы не можем принимать решения за других людей, но мы можем прислушиваться к их просьбам. Что больше всего пугает Вас?
Что он не вернется (((не захочет попробовать начать заново.
И что тогда может случиться с Вами?
Будет больно, грустно, тяжело. Я понимаю, что это не конец света и жизнь на этом не остановиться. Но хочется испробовать все шансы, мне кажется у нас не все потеряно. Но он очень упёртый и обидчивый, и иногда делает назло, даже во вред себе
Хочу понять, что я могу ещё сделать, но без унижения себя и давления на него
В отношениях всегда ответственность лежит на обоих. Если один не захочет, другой не сможет решить за него. Попробуйте спросить у своего мужа, что бы Вы могли сейчас сделать для того, чтобы помочь ему разобраться?
Сказал, что сейчас он хочет побыть без меня. Но при этом начинает предлагать присмотреться к кому-то на работе (((Меня это пугает. Но потом обнимает крепко. Я не понимаю что с ним происходит. Сегодня решил сьехать к маме
Сказал, что сейчас он хочет побыть без меня.
Видимо, это именно то, что Вы в силах сейчас сделать.
Т е отпустить и не писать, не звонить? Он первый не напишет, так всегда было
Если Вы любите его, попробуйте дать ему то, что сейчас нужно. Именно этого мы ждем от людей, которые любят нас. Если это будет взаимно, он обязательно откликнется.
Поняла, спасибо
Удачи Вам! Виктория, если у Вас нет больше ко мне вопросов, завершите консультацию, пожалуйста!