КонсультацииСемейные отношения

После 10 лет брака пропали чувства. Что с этим можно сделать?

23 июл. 2023
Виктор
Пропали чувства после 10 лет брака, что с этим можно сделать, как вернуть чувства. Семейная консультация нужна.

23 июл. 2023

Виктор, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы хотели бы пообщаться в видео формате?

23 июл. 2023
Виктор

Пока хочу в бесплатном чате, потом онлайн

23 июл. 2023

Хорошо, давайте начнем.

Напишите, пожалуйста, что происходит в семье, как давно вместе, какие проблемы и что хотите обсудить.

Начнем здесь, поймем что нужно делать и дальше уже примете решение.

23 июл. 2023
Виктор

Я перестал испытывать чувства к жене после 10 лет брака, она меня любит, старается, а я не могу обманывать себя, не хочу играть роль а реально любить ну или хотя бы чувствовать к ней что-то, не хочу терять семью. Перегорел и не знаю как мне быть

23 июл. 2023
Я перестал испытывать чувства к жене после 10 лет брака, она меня любит, старается, а я не могу обманывать себя, не хочу играть роль а реально любить ну или хотя бы чувствовать к ней что-то, не хочу терять семью. Перегорел и не знаю как мне быть

Почему ушли чувства к жене, в чем видите причину, возможно был ситуация, потом появилась обида на жену и ушло доверие из отношений. Что можете вспомнить?

23 июл. 2023

Есть ли в семье дети или нет?

23 июл. 2023

Есть ли между Вами и женой интимные отношения, или когда они изменились?

23 июл. 2023
Виктор

Есть дочка 6 лет

23 июл. 2023
Виктор

Интим есть но мало, так как пропали чувства

23 июл. 2023

Ваша жена будет участвовать в консультации?

Вы хотели бы получить семейную консультацию, если мы с Вами будет общаться, то это естественно консультация только с Вами.

23 июл. 2023

Когда пропали чувства?

23 июл. 2023
Виктор

Я думаю причина в том стал часто осознавать что это не мой человек. Часто не понимает меня, чаще всего взгляды на жизнь строго противоположные, долгое время выбирала по молодости гульки чем семью, она моложе меня на 8 лет, когда хотел уже детей она хотела гулять еще

23 июл. 2023

Что Вы сейчас для себя видите, как будете жить дальше с женой.

Ее не устраивает то, что Вы не даете эмоций, Вас это устраивает?

Нужны перемены, и работа с собой.

Эмоциональные отношения - это действия, забота о другом человеке, эмпатия.

23 июл. 2023
Виктор

Я хотел бы сейчас сам поговорить, осознанно пропали чувства пару лет назад

23 июл. 2023
Я думаю причина в том стал часто осознавать что это не мой человек. Часто не понимает меня, чаще всего взгляды на жизнь строго противоположные, долгое время выбирала по молодости гульки чем семью, она моложе меня на 8 лет, когда хотел уже детей она хотела гулять еще

То есть, сейчас Вы разочаровались в жене и стали не совпадать моральные позиции друг друга.

Хорошо, немного понятно.

Еще разница в возрасте, но это не существенно.

Говорили Вы с ней о том, что хотели бы поменять, что Вам трудно с ней находить общий язык.

Сейчас кажется, что Вы закрылись от нее и не верите в будущее отношений.

"Ради чего менять мне, если она не изменится? " Наверное так.

23 июл. 2023
Виктор

Как жить с ней в том то и дело не знаю, я хочу хотеть заботиться о ней, оказывать внимание а не выдавливать с себя это. Конечно её это не устраивает, меня аналогично. Какие нужны перемены и работа?

23 июл. 2023
Осознанно пропали чувства пару лет назад

Возможно, что Вы в некоторой степени идеализировали жену, она молодая и красивая, нравится визуально. Тогда все устраивало.

А сейчас нет.

Может увидели сейчас человека, которого тогда не видели и сейчас та, которая с Вами живет совсем Вам перестала быть интересна.

23 июл. 2023
Виктор

Да, наверное когда то разочаровался, я не чувствую тыла за собой, поддержки, когда говорю она как специально другого взгляда на ситуацию, говорит что "у меня же может быть своё мнение"

23 июл. 2023
Как жить с ней в том то и дело не знаю, я хочу хотеть заботиться о ней, оказывать внимание а не выдавливать с себя это. Конечно её это не устраивает, меня аналогично. Какие нужны перемены и работа?

Проговорить то, что для Вас стало внутренним откровением, после которого Вы пересмотрели к ней свое отношение и фактически вышли из отношений с ней.

Возможно, живете ради дочери вместе, или нет?

23 июл. 2023
Виктор

И вот верно сказали, раньше казалась идеальной и все что не устраивало было мелочью, потом это уже начинает это быть не мелочью. Она козерог ещё, они эмоционально скупы, я же оч эмоционально и нужны эмоции, она сухарь