КонсультацииСемейные отношения

После 10 лет брака пропали чувства. Что с этим можно сделать?

23 июл. 2023
Виктор
Пропали чувства после 10 лет брака, что с этим можно сделать, как вернуть чувства. Семейная консультация нужна.

23 июл. 2023
Да, наверное когда то разочаровался, я не чувствую тыла за собой, поддержки, когда говорю она как специально другого взгляда на ситуацию, говорит что "у меня же может быть своё мнение"

Действительно, а ужены может быть свое мнение или нет, как Вы думаете и насколько для Вас сложно принять то, что она стала говорить слова, которые Вам не нравятся и возникает пустота внутри и не хочется с ней ни о чем говорить?

23 июл. 2023
Виктор

Да, не было бы дочки я бы совсем другого человека искал.

23 июл. 2023
Виктор

У нее может быть мнение и я его уважаю, я не хочу что бы она тупо соглашалась со мной во всем, это не так.

23 июл. 2023
И вот верно сказали, раньше казалась идеальной и все что не устраивало было мелочью, потом это уже начинает это быть не мелочью. Она козерог ещё, они эмоционально скупы, я же оч эмоционально и нужны эмоции, она сухарь

Открою Вам "большую тайну" - она такой была всегда, по крайней мере последние 20 лет.

С Вами она точно делала то, что могла.

И говорит свое мнение не для ухудшения отношений, а потому что Вы ее не видите, и она поняла, что у нее есть внутренний конфликт.

А конфликт - это Ваша "идеальная позиция", и она не совпадает с Вашим внутренним "шаблоном".

И еще осень важно: она развивается, ведь ей тоже нужно получать свой эмоциональный опыт, и выбор ее мог быть по принципу "она дочь - Вы ее папа". Это скорее психологические позиции.

Их тоже можно проработать.

23 июл. 2023
Виктор

Может так все, что я внутренне решил что с ней не смогу решить проблемы и просто морально себя готовлю для следующего человека

23 июл. 2023
У нее может быть мнение и я его уважаю, я не хочу что бы она тупо соглашалась со мной во всем, это не так.

Хорошо, понятно.

23 июл. 2023
Виктор

И да, у неё не было отца, может это как то влияет

23 июл. 2023
Да, не было бы дочки я бы совсем другого человека искал.

Вот.

То есть, два года назад Вы фактически с женой не живете, в своем мире Вы уже сами выстраиваете свою жизнь, без жены.

Есть только дочь, а жены ведь нет!

В таком случае что может быть для Вас стимулом, озарением, инсайтом?

Мне пока не ясно.

Возможно, Вы и сами не верите в будущее отношений с женой, или не так?

23 июл. 2023
Виктор

Я не думал о этом, действительно любая мелочь и я считаю человека уже не идеальным, шаблон у меня не очень, никто не идеален, я уж точно

23 июл. 2023
И да, у неё не было отца, может это как то влияет

Возможно.

Она тоже вдела в Вас прежде всего "папу", который был бы для нее больше чем мужем и мужчиной, папой ребенка.

Вы для нее тоже "идеальная" фигура, если там есть перенос на Вас, как на родительскую фигуру.

23 июл. 2023
Я не думал о этом, действительно любая мелочь и я считаю человека уже не идеальным, шаблон у меня не очень, никто не идеален, я уж точно

Хорошо, понимаю Вас.

23 июл. 2023
Виктор

Да, я не верю в будущее этих отношений, и я понимаю что да, дело во мне, но как это исправить я не знаю, она делает все для меня, я не знаю что мне делать

23 июл. 2023
Виктор

Самое смешное что с другими то людьми я бы не хотел строить отношения, я бы хотел просто любить и вместе быть семьёй как крепостью, растить дочь, идти к каким то целям общим

23 июл. 2023

У Вас много противоречий, не можете определиться, жить вместе или нет, а если жить то для чего, если не понимаем друг друга, дочь между Вами и женой.

Любить ее не можете и не понимаете как к ней относиться, она говорит Вам о любви, Вы не можете ей ответить взаимностью.

А может Вы ее не любили было может чувство заботы, влюбленности, страсти, уважения?

Я хочу до Вас донести мысль, что не обязательно требовать от себя взаимной любви, которой нет.

Зачем себя мучить тем, что для Вас является непреодолимым.

В ком вопрос - это ведь Вам понятно.

Вы и жена - разные люди, и каждый имеет свой взгляд и чувства тоже отличаются.

Сложно Вам.

23 июл. 2023
Самое смешное что с другими то людьми я бы не хотел строить отношения, я бы хотел просто любить и вместе быть семьёй как крепостью, растить дочь, идти к каким то целям общим

Делайте шаг вперед, это ведь Ваше желание, не жены или мое.

Вы сами должны принять решение, хотите Вы найти точки изменения привычек, эмоциональных отношений в семье, увидеть себя и ее в другой позиции.

Любовь и забота - это очень важно.

Еще конечно доверие, когда Вы видите человека, который перед Вами. Не то, что Вы думаете о нем или о ней, а именно другой, не похожий на Ваши представления.

Вот с этим надо работать.

Основы: доверие, раскрытие чувств и эмоций, проговаривание Ваших представлений.

Вот над этим мы можем поработать.

23 июл. 2023
Виктор

Да, все мне понятно, знаю как делать я все, просто самому себе признаться не могу и обманывать, наверное лучше закончить отношения и не ломать жизнь прекрасному человеку