КонсультацииАрхив

Проблемы в паре. Всего боюсь и не могу принять верное решение ни в чем

11 мар. 2019
Ирина277
Добрый день.
Меня зовут Ирина, мне 45 лет.

Около года назад у меня умерли родители. Я осталась с несовершеннолетних дочерью одна. Без нормальной работы и средств к существованию плюс долги по кредитам. Пока потихоньку еще выкручиваюсь, но уже устала считать копейки. Как многие тут пишут просыпаюсь уже уставшей без сил с нежелание жить дальше и потерей радости и интереса к жизни. Не могу себя заставить, взять в руки, да и вообще не знаю чего хочу или знаю но хочу чтобы это за меня кто то сделал. Или само собой все произошло посредством какого то волшебства)

К слову, у меня почти сразу после смерти родителей появился молодой человек, который мне почти в сыновья годится. У него слишком правильные понятия для моей жизни с которыми я часто не согласна, спорю и перечу! Из-за этого у нас постоянные скандалы. Все это время ссоримся-расстаемся. Сначала он мне угрожал расправой если я его брошу потому что он меня любит и не переживет этого. Такой расклад в отношениях еще больше меня настроил к нему негативно и по собственным ощущениям я стала любить его насильно как бы от безысходности. Потом мы притерлись и я вроде привыкла к его манерам но стало угнетает что из-за его понятий гендерных различий и обязанностей чтобы я не сказала я глупая и ничего не знаю... И самое ужасное... Что по образованию я психолог и раньше бесплатно помогала парам в подобных конфликтных ситуациях... А сейчас чувствую себя как сапожник без сапог!

Мой молодой человек помогает мне периодически по дому, не часто с готовит, у берется, купит продукты если у него есть деньги, он все это время со мной не работает. Так где то скалами раз в месяц. Цветы подарит. Ну в общем все мои друзья считают что ему так удобно хотя сам он себя альянсом не считает. И надо сказать православный, ходит помогать в церковь и меня на службы и исповедь и тд периодически вытаскивает. Последнее время именно это стало вызывать у меня истерию... Его рассуждение о причислении себя к лику святых. Я ничего не могу сделать. Он по гороскопу Скорпион, я Стрелец у нас порой такая борьба идет. Он жаль по полной. Его интуиция выдает ему меня падшей женщиной - к слову, до него у меня было 3 официальных и один гражданский брак.

В то время когда подруги говорят что я молодец, раз на мне все хотят официально жениться (некоторые из них ни разу не смогли выйти замуж), а Он говорит, что я очень плохая и что со мной никто не уживаются поэтому я остаюсь одна. Я уже потеряла в себе уверенность до такой степени... Что проблемы возникают на каждой работе, как будто я разучилась работать... От его внушения и ограничений в общении с друзьями я стала самовольничать с мыслью все равно поругаться разом больше разом меньше... Все равно. Я не могу уладить этот конфликт не могу подойти обнять попросить прощения. Мне эти мысли просто в голову даже уже не приходят как будто наплевать на него и что он в этот момент чувствует. Он хотел всегда чтобы я изменилась...

И вот я изменилась... Раньше была веселой и смеялась над всеми шутками. А теперь знаю что бывают глупые тупые шутки над которыми не смешно... Это он меня научил!!! Только теперь я не смеюсь над его шутками. В общем можно говорить бесконечно. Все подруги зная меня уже по 15-25 лет против этого союза. И как никогда переживают за меня за вот это мое безвольное состояние... Мне очень нужна психологическая поддержка. Всего боюсь и не могу принять верное решение ни в чем. Спасибо!

11 мар. 2019
Ирина, добрый день!

Похоже, вам и правда не просто. Я готова с вами поработать в этой теме. Скажите, какого результата вы ждёте от нашей работы, и чем бы я могла быть вам полезна?