КонсультацииАрхив

Как открыть в себе интерес к миру? Не могу найти точку опоры, мне трудно жить, как все

12 мар. 2019
Ketsia
Добрый день, меня зовут Анна, мне 21 год.

Мою проблему сложно назвать проблемой в 21 веке, но сталкиваюсь я с ней слишком уж часто в своей жизни. Заключается она в том, что интерес и смысл для меня до сих пор не доступен, я закрыта для этого мира, а как открыться и достойна ли я этого, не знаю. Я не могу найти точку опоры, мне трудно жить как все, я с детства отличалась, и по сей день это не изменилось, я боюсь не реализоваться как человек, и чувствую, что не подхожу этому миру, мой вопрос, стоит ли бороться за что то, я неуверенная в себе личность, слабая, и честно могу признать все свои недостатки.

На почве постоянных противоречий, начались панические атаки, день сменил ночь, и последние пол года, я проживаю в своём мире, где спокойно и никто не трогает, моя семья переживает за меня, и я в принципе их понимаю, но играть роль сильной и независимой не собираюсь, не получится, кто то говорил мне не раз, что я просто ленива, но лень это выдуманный стереотип, со мной же совсем что то другое, мне хочется перейти в другое состояние, освободится от земных оков, от клетки, в которую я когда то посадила сама себя, я часто думаю о переходе в другой мир, дабы найти этот запасной выход, мне не хочется справляться с тем, что меня ждёт в будущем, вечное противоречие себе, я устала он него, есть ли смысл искать ответы? Или же проще покончить с собой сегодня?

12 мар. 2019
Ketsia, здравствуйте.
Я занимаюсь психоанализом. Могу побеседовать в этой бесплатной теме о Ваших интересных вопросах...

На почве постоянных противоречий, начались панические атаки

Могу дать Вам консультацию по паническим атакам в скайпе. Первая консультация бесплатная.
Или же проще покончить с собой сегодня?

С этим обращаются к психиатру. Психологи не дают таких консультаций.
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
12 мар. 2019
Ketsia, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).