КонсультацииАрхив

Как мне начать опять полноценно жить?

17 янв. 2018
Элеонора
Мне 33 года. Зовут меня Элеонора. Не замужем. Уже 10 лет нигде не работаю. Психиатр поставила диагноз шизофрения. Пью постоянно таблетки. Накопилось очень много негатива и я́ его сбрасываю на доброго человека. А он все терпит. Дома ничем не занимаюсь. Почти все время лежу. Никак не могу разобраться в себе. Боюсь что если люди поймут какая я плохая будут что нибудь мне делать такое что тяжело будет исправить. Как мне научиться полноценно думать и помогать своим родителям.

17 янв. 2018
Элеонора, добрый вечер. Когда был поставлен диагноз? Какие именно препараты Вы принимаете? Какую помощь хотите получить от психолога на форуме?
17 янв. 2018
Здравствуйте, Элеонора.
+ к вопросам Евгении:
Как мне научиться полноценно думать и помогать своим родителям.
Непонятно, что значит "полноценно думать". Поясните.
В какой вашей помощи нуждаются родители, и что вам мешает сейчас им помогать? (если вы этого хотите).
Чтобы научиться этому (как и всему другому), нужно начать это делать. Начните помогать.