КонсультацииАрхив

Не могу найти цель в жизни, для которой я должен жить или хотел бы жить. Как быть?

29 июн. 2019
Lunaskre6
Доброго времени суток. В последнее время особо остро начала вставать проблема восприятия жизни как таковой и смысла жить в принципе. Абсолютно безыдейное существование сопровождается тем, что за последние 3 года я дважды бросал учёбу в университете по причине того, что не вижу в выбранном до этого жизненном пути возможности прокормить себя (не говоря о семье), хотя направление мне крайне интересно (хотел заниматься теоретической математикой) и я хотел бы этим заниматься, но этот факт полностью отбивает какие-либо мысли о том, что оно того стоит. До того как бросил учёбу в первый раз цель в жизни виделась как становление человеком которой чего-то да стоит в этом мире. Но после первого года обучения желание это померкло по обозначенной выше причине.

После первой брошенного учебного заведения начались постоянные мысли о суициде. Без чёткого плана. Просто на постоянной основе начались размышления о том, что моя жизнь в этом мире попросту не нужна и я вишу балластом для своей семьи, у которой и так были серьёзные финансовые проблемы.

После того как второй раз бросил учёбу уехал от семьи в другой город и какое-то время жил с девушкой, которая пыталась затянуть меня в созависимость сама того не понимая, из-за чего у меня также прибавилось разочарования в жизни, особенно после того как мы на этой почве расстались. Сейчас живу за 3000 км от семьи, понемногу работая чтобы просто оплатить аренду за жильё и минимальную еду. При этом не могу найти сам для себя причину начать работать в полную силу чтобы пробиться/заработать на хоть что-то минимально нужное (лампочку в своей комнате я не нахожу денег поменять уже пол года)/etc. Я не хочу жить, но понимаю что это неправильно, но не могу найти причины по которой я должен жить или хотел бы жить. И извиняюсь за многословность.

07 июл. 2019
Lunaskre6, здравствуйте.
Что хотите получить в результате консультации?