Уважаемая Ксения. Вы сделали первые шаги к поиску самостоятельного пути - осознали, что вам пора его искать. Поверьте, одиночество - важный ресурс для этого. Ведь это именно ваш путь, он ни ради кого. То, что учёба так туго идёт, вероятно, подсказка, что это не ваша специальность. Не бойтесь никого разочаровать кроме себя. Хорошо, что родителям и друзьям сейчас не до вас. Главная цель жизни - прожить свою жизнь. Знаете пословицу: Бог наблюдает за тобой постоянно, проживи свою жизнь так, чтобы ему было интересно.
Внимательно смотрите на подсказки Вселенной, замечайте Учителей, прислушивайтесь к себе. Найдите группу по саморазвитию в своём городе или в сети. Юность - время поиска и эксперимента. Даже если Вы "стоите" - стойте внимательно, это тоже часть пути.
Успехов.