КонсультацииАрхив

Как найти причину апатии и мазохизма и избавиться от неё? Мне 18 лет

30 мая 2019
Anastasi.ili
Настя, 18 лет, живу с парнем.
Месяц назад начались проблемы с мамой. Тогда я неделю почти не ела. Сейчас не сказать, что всё наладилось, но тот вопрос уже почти не беспокоит. Ещё через некоторое время снова пропал аппетит, но уже без причины. Весь этот месяц меня душит состояние беспричинной апатии, от которого я не могу избавиться. Каждую минуту я думаю о смерти, каждую минуту в своей голове молю хоть кого-нибудь о помощи. У меня есть склонность к мазохизму. В прошлом году оставила около 16-ти парезов на своём теле, но после случая, когда чуть не покончила с собой, взяла себя в руки и прекратила. Сейчас эта склонность снова вернулась, и я с трудом её сдерживаю ради близких мне людей.

30 мая 2019
Anastasi.ili, Настя, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).