Елена, 23 года.
Состоим в отношениях с парнем почти два года. Очень любим друг друга. Перед этим мы знали друг друга много лет, но до него у меня были отношения длиною в два года. Чтобы быть честной, рассказала ему, что до него у меня был парень, с которым я долго встречалась. По его словам, отношения со мной - его первые серьезные отношения. Предлагал пожениться, но я говорила ему подождать и не торопиться, потому что считаю, что сначала надо мало-мальски устроиться в жизни.
Всё шло более-менее нормально, мы хорошо друг друга понимаем, но у нас есть единственная причина ссоры: я у него не первая. Его это очень сильно заботит. Из-за этого он замыкается в себе. Иногда просит рассказать подробности моих прошлых отношений. Я пыталась закрывать на это глаза, думая, что само пройдет со временем. Было пролито очень много слез с того момента. Затем он устроился на другую работу, где работает очень много женщин. Начал пропадать ночью, иногда назначает каким-то девушкам встречи, видится с ними. Но в подробности я не вдавалась. Говорит, что все это не имеет значения. Иногда он просит меня помочь найти решение проблемы, но я его не вижу. Я не смогу дать ему того, что он хочет. Я не могу повернуть время вспять. Я стараюсь делать все возможное в отношениях, но это не помогает.
Тем временем отношения все хуже, и я не знаю, что делать. Он отдаляется от меня и, кажется, начал остывать. Я хочу, чтобы он был счастлив. И я тоже хочу быть счастлива с ним. Подскажите, что тут можно сделать, пожалуйста.
КонсультацииОтношения в парах
Парень не может принять, что у меня кто-то был. Отношения ухудшаются, он отдаляется от меня
13 мар. 2019
Helena Mayer
14 мар. 2019
Helena Mayer, добрый вечер.
Решение какой проблемы просит найти Ваш мужчина? Проблема в том, что не он первый Вам встретился? Что Вы были влюблены и «не дождались» его? В этом проблема?
А как он хотел бы её решить, Вы уточняли?
Что для него будет решением?
Как Вы сама считаете, почему мужчина постоянно вспоминает прошлое?
И как Вам, отношения с постоянным чувством вины? Комфортные?
Что для него будет решением?
14 мар. 2019
Helena Mayer
Лидия Белова, добрый день.
Прошу прощения, я неверно сформулировала самое главное в посте выше. Его беспокоит то, что он у меня не первый.
Он просит меня помочь справиться ему с собственными "загонами". Он бы и рад решить, потому что сам устал об этом думать, но не знает, каким образом.
Мы с ним давно дружили, потом решили начать встречаться. Отношениями это было сложно назвать в то время, мы ведь тогда подростки были. Мы редко виделись и особо никаких проявлений чувств я от него не видела, это было недолго. Затем он предложил расстаться. Я согласилась, потому что устала от этого. Затем я встретила другого молодого человека, с которым были более серьезные отношения, но мы тоже в итоге расстались. Спустя какое-то время мы снова начали встречаться (с тем молодым человеком, у которого данная проблема). Я ему честно сказала, что у меня до этого момента уже были отношения "на более серьезном уровне" и если его это беспокоит, то я пойму и приму любое его решение. Он сказал, что тоже имел связь с девушками. Затем он мне признался, что у него никого до меня не было и соврал мне, потому что иначе ему сложно было бы принять меня. Но узнала я это, когда отношения зашли дальше. Мы решили, что по прошествии времени все уладится само собой, он поймет, что это не имеет значения, был ли кто до этого у кого-то или нет. Я старалась все делать для того, чтобы он думал об этом как можно меньше, "акцентируя" поступками его внимание на моих положительных качествах
Возможно, он постоянно вспоминает прошлое, потому что жалеет, что все так вышло. Никаких адекватных решений он мне не предлагал.
Я не чувствую вины за то, что когда-то просто пыталась быть счастливой. Но в последнее время я и впрямь начинаю чувствовать себя виноватой за то, что я делала.
14 мар. 2019
Helena Mayer, я Ваш запрос сразу поняла верно. И, как Вы точно заметили - проблема не в Вас. Вы трезво оцениваете ситуацию, никакой вины тут быть не может. А вот зачем мужчина Вам ее навешивает, нужно спросить у него.
В данной ситуации за консультацией необходимо обратиться мужчине, тк проблема не у Вас, и Вы никак повлиять на неё не можете.
При желании, молодой человек может продолжить эту тему или создать новую.