КонсультацииАрхив

Глупая девушка

16 дек. 2016
Просто_Парень
Здравствуйте, меня беспокоит ситуация, что моя девушка глупая. Причем это мягко сказано. Встречаемся пол года, мне 21 ей 19. Образование у нее 9 классов. (по состоянию здоровья не смогла окончить 11, да и 9 окончила по спец учебе на дому) дальше не где не училась, боится вообще куда либо идти... Вообще всего боится. Так то готовить любит, постоянно пытается что то новое приготовить дабы удивить. С готовкой так же напряги. Когда говорит банальное блюдо и спрашивает " а ты ел такое? " ну например " а ты ел рассольник? " звучит нелепо. С сарказмом отвечаю нет, получаю фразу "что вообще не разу? Вот сделаю попробуешь". Не разу не работала. Если хочет куда то устроится говорит "только буду отпрашиваться пораньше, потому что ночью я ходить боюсь" или "только меня должны отпускать раньше потому что у меня еще дела дома кто их будет делать если не я"... И в этот момент так нелепо объяснять что на работе такого не бывает... Не могу передать кем я себя чувствую в этот момент, будто с ребенком 5-ти летним общаюсь. Ну и таких вот ситуаций очень много. При этом нечего плохого она мне не сделала, ссоримся редко, а если ссоримся то в этот же день она просит прощения и делает все что бы помирится. Но вот её виденье мира меня напрягает. Не знаю что делать... И возможно ли её слегка "изменить"

16 дек. 2016
Олеся Веревкина
Просто_Парень, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
17 дек. 2016
Здравствуйте, Просто Парень. Найдите себе Просто Девушку.
А то возникает ощущение, что эта девушка нужна Вам для самоутверждения, иначе зачем Вам отвечать с сарказмом?
Партнера стоит либо принимать каким он есть, либо искать другого