КонсультацииОтношения в парах

Дать ли ещё один шанс бывшему парню или строить новые отношения? Мне 25 лет

14 мар. 2019
Настя 20051993
Здравствуйте. Мне 25 была в отношениях с парнем, в общей сложности знакомы 2 года из которых 8 месяцев жили вместе, всё остальное время мы то ругались, то он уходил к бывшей, то брал перерыв, то говорил что не любит то любит и снова возвращал, выгонял из дома, не уделял внимания, был зависим от игр. Я всё прощала ибо сильно любима! Последние 5 месяцев мы жили отдельно, редко общались, для себя я уже поняла, что мы не пара и перестала ждать, пока он поймет, что любит меня и хочет вернуть. Иногда писал что скучает, приедь ко мне и на этом всё, действий не было только слова. Начала встречатся с другим человеком. Тут бывший принял решительную позицию вернуть меня с первых дней, как только понял, что я больше Его не жду. Подарки, звонки и ТД слова любви, обещания, что он изменится, начал слова подкреплять действиями, стал везде ко мне приезжать, пытаться помочь, продолжил ремонт который мы начали вместе но ему было лень тогда делать, плакал у меня под дверями слёзно клялся в том, что я его смысл жизни и он всё сделает для меня, что я только не попрошу. Дал мне время разобраться в новых отношениях. Чувства у меня к нему ещё остались НО я ему не верю, в его искренность, боюсь, что как только он меня вернёт все станет как прежде. Новый парень мне нравится, как человек, он более стабильный в плане эмоций, старается держаться слово и ТД... Но и более холодный, сдержанный, держит меня пока на дистанции. Как мне быть дать ещё один шанс бывшему или всё-таки не поддаваться на его провокации и строить новые отношения???

14 мар. 2019
Настя здравствуйте!

Что вас привлекает в прошлых отношениях, если в них, не смотря на всю эмоциональность, вы испытывали неопределенность?

Но и более холодный, сдержанный, держит меня пока на дистанции.

Может статься, что это связано как раз с тем, что прошлые отношения вы еще не завершили. И тогда, приближаться к вам ему может казаться не безопасным.
14 мар. 2019
Настя 20051993
Не смотря на нестабильность мне с ним было легко, он хорошо знал и помнил, что я люблю и мне нравятся, но мог это проявить только в материальном плане с помощью подарков. Он не скупкой ни в плане слов не в плане проступков, отходчивый. Но минус не постоянный. Он доверял мне.

Новый МЧ меня сразу предупредил, что он никому не доверяет и влюбиться ему сложно, гарантий на будущее не даёт. У самого были не так давно отношения которые делились 6 лет. Просто говорит здесь и сейчас я с тобой ты мне нравишься и я постараюсь сделать тебе хорошо, не обидеть, а время покажет.
14 мар. 2019
Не смотря на нестабильность мне с ним было легко

Вы не находите противоречий? Мне видится, что такие эмоциональные качели это не только не легко, но и вообще-то очень сложно переживать.
Чего вы хотите от отношений, и как вы считаете, может ли это дать ваш бывший парень?
14 мар. 2019
Настя 20051993
Стабильности, развития, взаимопонимания, поддержки, семьи. Сейчас он утверждает, что всё это даст. Я сомневаюсь
14 мар. 2019
Анастасия, ваши сомнения вполне понятны. Если я правильно понимаю, то примерно 8 месяцев из 2 лет вы прожили более или менее спокойно.

Когда мы человека еще не знаем, наше доверие дается в кредит. Мы просто доверяемся, не зная, что получим в ответ и оправдаются ли ожидания. Это всегда про риск, но чтобы проверить, стоит довериться.
В то время как в отношениях, в которых мы уже были, мы знаем, как функционируют те или иные механизмы. Это уже не про догадки, это про знание, и как мы им пользуемся. Были ли обещания? Были. Выполняются ли они? Нет. Появилась ли стабильность? Тоже, нет. И тд.

Это вопрос вашего выбора, и того, как вы его делаете. Для чего вам вновь и вновь вступать в одни отношения, которые вновь и вновь функционируют так же, как и прежде, я не знаю. Это вопросы для более глубокой работы, которая предполагает более расширенный формат. Если у вас созреет готовность, буду рада работать с вами.

А в данной точке важно подумать - если я четко осознаю то, что мне важно получать в отношениях, а еще у меня есть опыт того, что конкретно этот мужчина мне этого дать не может, для чего я выбираю эти отношения?
14 мар. 2019
Настя 20051993
. Это вопросы для более глубокой работы, которая предполагает более расширенный формат.

Что для этого нужно?) И БЛАГОДАРЮ ЗА УЖЕ ПРЕДЪЯВЛЕННУЮ ПОМОЩЬ)
14 мар. 2019
И БЛАГОДАРЮ ЗА УЖЕ ПРЕДЪЯВЛЕННУЮ ПОМОЩЬ)

Анастасия, вам спасибо, что позволили разделить вашу историю и поделились своими чувствами.

Анастасия, здравствуйте!

Могли бы вы подвести промежуточные итоги нашей консультации?
Если на данном этапе вы реализовали свой интерес, и других вопросов нет, можете завершить тему.
16 мар. 2019
Настя 20051993
Благодарю за внимание и время) на данный момент точного решения я не приняла. Ибо разум и здравый смысл говорит одно, эмоции и надежды другое) решила взять время на подумать)
16 мар. 2019
Анастасия, вам спасибо, что доверились!
Конечно, важно прислушаться к себе и к своим чувствам.

Если других вопросов нет, можно завершить консультацию. Но в любой момент, вы можете обратиться с интересующей темой на форум или ко мне лично. Удачи!

Отзыв о консультации

Благодарю за оперативность, развёрнутые ответы. Есть над чем подумать. Возможно, в будущем ещё обращусь.

Настя 20051993