КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Повторяющийся сон приводит меня в ужас. Хочу, чтобы это перестало мне сниться

16 мар. 2019
Белла2903
Здравствуйте, меня зовут Белла, мне 21 год
Я учусь в университете, изучаю иностранные языки, интересуюсь психологией
На данный момент не в отношениях, очень хорошие отношения с семьёй, есть друзья и тд
В последнее время мне начал сниться сон, от которого меня трясёт.
Во сне я начинаю вся покрываться непонятными наростами, ужасными, большими, красными, иногда разноцветными, по всему телу.
В общем-то во сне ничего больше и не происходит, но меня такие сны пугают до смерти, пока я это пишу, меня уже начинает подташнивать, потому что вспоминаю как это страшно и тошнотворно выглядело во сне...
Я достаточно самокритична к своей внешности, зацикливаюсь на всех своих минусах, но так было всегда, и с годами я отношусь к себе гораздо проще, а этот сон начал сниться недавно. Ничего не понимаю, хочу, чтобы это перестало мне сниться.
Из всех снов, которые мне снились, этот самый ужасный.
Ещё я боюсь, что буду постоянно об этом думать, и меня обязательно высыпет, покроюсь чём-то подобным... (

16 мар. 2019
Белла2903, здравствуйте.
Как давно Вам снится это сновидение?
Сколько раз оно повторялось?
Можете рассказать его от начала до конца?

В чем Ваш вопрос к психологу?
16 мар. 2019
Белла2903
Первый раз оно мне приснилось пару месяцев назад. Сегодня приснилось второй раз. Во сне я вижу что мое тело покрыто этими наростами, их становится больше, я показываю их маме, и мы думаем как это лечить. Сон достаточно короткий, вся суть в том, что я это вижу, и мне становится очень страшно, я просыпаюсь и в холодном поту, проверяю свою кожу.
Мой вопрос к психологу- что бы это могло означать? Почему мне это снится?
16 мар. 2019
Мой вопрос к психологу- что бы это могло означать? Почему мне это снится?

Скорее, это вопрос к Вам, так как автор сновидения - Вы. Только гадалки знают, что значит сон. Психологи разбирают ассоциации к сновидению.
У Вас есть сильный страх. Он проявляется и во сне и после пробуждения. В реальной жизни есть повод для этого страха и именно этот повод снится Вам во сне в виде этих наростов. Вам нужно найти ассоциации к приснившемуся: что напоминает, когда переживали такие чувства, всё, что придёт на ум. Отнеситесь к сновидению как к ребусу - его смысл можно узнать, рассмотрев отдельно каждый символ и чувство сновидения.
16 мар. 2019
Белла2903
Кожа - это же барьер, символ защиты...
До того, как лечь спать, я была у друзей и один из них задал при всех мне очень личный вопрос, который меня жутко смутил, я не знала что сказать, и все смеялись
Может ли это послужить причиной такого сна? Чувство незащищенности?
Я не знаю, я не понимаю как понять это
Может это чувство стыда?
18 мар. 2019
Может это чувство стыда?

Да, если Вы чувствуете стыд. Страх и стыд - одни из самых ранних чувств. Стыд возникает при появлении ситуации, имеющей отношение к детской сексуальности (к способам получать телесное наслаждение). Если Вы попали в ситуации, когда человек затронул какой-то интимный для Вас вопрос, то, вероятно, это могло спровоцировать стыд. Затем чувство стыда могло вытесниться, так как взрослые предпочитают иметь дело с тревогой, а не со стыдом. И поэтому могло образоваться тревожное сновидение.
19 мар. 2019
Белла2903
Это все более объясняет. Спасибо
19 мар. 2019
Рада помочь.:)
Если вопросов по сновидению не осталось, то можете завершить тему.