Я нахожусь в зависимости от своего партнера. Не знаю, что с этим уже сделать. В отношениях мы почти 4 года. Первые полгода все было замечательно. Но потом он начал меня ревновать к моему бывшему. Бывали временами конфликты на этой почве. Но в целом все было хорошо. Понимание, близость и тд.
Потом спустя год произошел сильный скандал опять же из-за ревности к бывшему и в тот момент я очень испугалась потерять его. И в тех пор что-то пошло не так. Очень стала бояться потерять его, его отношение ко мне изменилось. Я все время сидела и боялась очередного всплеска его по этому поводу. И стала более зажатой, неуверенной, стала бояться проявлять себя как будто. Со временем мы просто забыли об этом всем, как будто этого и не было. И больше ни разу это не обсуждали. Жили вместе 2 года. Все было хорошо, но после того конфликта сильного у него начались проблемы в работе, я стала поправляться, забросила себя вообще как девушку, винила как будто себя за произошедшее. И мы были очень близки как люди, но как парень и девушка уже не так сильно. Но как будто не замечали этого. И к 3 году я стала думать о том, что все, больше так не могу, что что-то не то. И почувствовала, что появляется все больше негатива к нему. ДУмала, что это просто кризис временный, и мы все решим, как решали всегда. И он в итоге меня сам бросил, сказал, что чувства прошли, он вообще запутался в себе и ушел.
И тут я поняла, что жизни кроме него, у меня и нет. Кое как вышла из этого, но все равно продолжала ждать его. Поняла, что безумно зависима от этих отношений, полностью провалилась в партнера. В итоге спустя полгода мы опять сошлись, сказал, что любит, но сам запутался, и мы решили попробовать снова.
Но я чувствовала все это время, что вечно жду от него чего-то, вечная тревога. ВИдела, что я на самом деле зависима и все симптомы совпадают, но не знала, что делать с этим. Старалась, но получалось как-то еще хуже. Напрямую не проявляла это, но думаю он все равно все чувствовал, когда был рядом со мной, как я "давлю" на него. Сама чувствую это.. Но не ждать не получается..
И вот неделю назад мы встретились и опять поговорили серьезно, и он сказал, что чувствует, что я давлю на него как будто. Что он не рядом когда, то скучает. Но когда я рядом, то не хочет что-то делать для меня, потому что чувствует, что должен как будто, как будто я слишком жду или слишком хочу, слишком жду его любви, а он от этого хочет отдалиться. И я понимаю его, понимаю, что на самом деле так и есть. Но не знаю, что с этим сделать.
Решили не брать паузу, но не виделись на этой неделе и мало общались. Иногда пишет, что скучает, поцелуйчик и тд. И я стараюсь не ждать, чувствую, что получается отпустить его. Но не до конца. Все равно сижу в ожидании, а изменилось ли что-то? А стало ли лучше? И опять проваливаюсь в этот омут..
В пятницу говорил про выходные, что встретиться, в итоге больше ни слова. Осознаю, что сейчас человек уже не любит меня как раньше, что не хочет особо видеться, не хочет что-то для меня делать. И я принимаю это, как будто смирилась. Но не знаю, что мне делать дальше. Разрывать отношения не хочется, ведь оба говорим о том, что нам хорошо друг с другом. Но этот дисбаланс как будто сожрал нас..
И в тоже время я не вижу другого выхода, как самой уйти сейчас, сказать, что я больше так не могу..
Боюсь, что пожалею, что уйду, ведь у всех пар бывают кризисы. Но как возможно решить этот?
Мне кажется сейчас он опять таки общается со мной из жалости, что боится уйти и сделать мне больно. А я не знаю, как вести мне себя. Я вроде держу дистанцию и мне легче. Но тут же он пишет, если не отвечаю, звонит. Игнорировать? Но ведь это все временно дает улучшение, заинтересованность партнера. Но сути не меняет...
КонсультацииАрхив
Зависимость от партнера. Кажется, что он со мной из жалости. Не вижу выхода из этой ситуации
17 мар. 2019
ДарьяПол
22 мар. 2019
Здравствуйте! Опишите пожалуйста как вы понимаете что такое зависимость от партнера? И какие симптомы зависимости вы имеете ввиду?
Если человек однажды проявил неуважение или агрессию по отношению к вам, это нормально держать дистанцию, но важно эту ситуацию еще обсудить и прийти к какому-то общему выводу и решению, который бы удовлетворил обе стороны.