КонсультацииАрхив

Как избавиться от СЕКСУАЛЬНОЙ зависимости от партнера?

23 июн. 2019
Юрий 1970И
Здраствуйте, меня зовут Юрий, 48 лет, живу один, в разводе. Сложилась ситуация с любовной аддикцией. Был в отношениях с женщиной около 1,5 года. Все как и описывается про созависимые отношения, первые 1,5 месяца - не жизнь, а сказка, "любовь внеземная" , я в облаках "плавал" и с ума сходил от счастья, а потом начались качели эмоциональные, так и продолжалось 1,5 года - то хорошо - то плохо и постоянные выяснения отношений. Хотя по просшествию этих первых "сказочных"1,5 месяцев я (считал всегда не глупым и здравомыслящим человеком) дал определение моей "любимой" - "роковая женщина" или женщина-вамп и понял ее как личность не полностью ну на процентов этак 80... Спустя время после первых "волшебных" 1,5 мес, где то через месяц я решил расстаться с ней, так как понимал, что с этим человеком нет никакого будущего... Но... Забегая вперед скажу, что встретил женщину "моей мечты", то есть тот образ и подобие, которое вынашивал наверное с юношеских лет (у меня были женщины, два раза был женат, но честно вам скажу это было все не то), да скорей всего присутствует эффект "идиализации партнера", но все мы мечтаем о большой и светлой... Так вот спустя еще 1,5 месяца после расставания, в течении которых у меня начались эмоциональные "ломки", но я держался как мог, номера телефонов и соцсетей я удалил и удалился, но объявилась она сама, просто позвонила и попросила небольшой помощи, и вот тут я сорвался и как говорят "вкл. Заднюю" и все... Я попал... Залип... Завис... И конечно стал жертвой-спасателем в наших отношениях. Что продолжалось все эти 1,5 года, а она естественно пользовалась и материально мною и морально своим поведением женщины-вамп, истощая мои энергии, и приводя меня в нервозное состояние, но все это компенсировалось мне лишь сексуальным удовлетворением в хорошие периоды наших отношений. По моему З. Фрейд сказал, что для мужчины любовная зависимость состоит на 80% в виде сексуальной зависимости, а для женщины - на 80% в виде эмоциональной. Ну я как бы согласился довольствоваться и этим, хотя понимал что отношения имеют деструктивный характер, плюс ко всему этому выявил у себя признаки не только жертвы-спасателя, но еще и одну из разновидностей мазохизма, потому что как то на подсознательном уровне мне вроде бы как бы и нужны были все эти "качели " и постоянные выяснения отношений, это приводило меня в "заведенное" состояние, бессонные ночи и т. д., но если бы нормальный человек был, то как бы сказал всему этому нет и поставил точку, а я все собирался очень долго ставить, плюс ко всему этому к теме мазохизма - меня всегда возбуждала и очень "заводила тема" когда с моей женщиной при мне вступают в половой контакт другие мужчины, в кровь выбрасывался такой уровень андреналина и гормонов, что кружилась голова и состояние было на грани экстаза, и она уловив это мое слабое место"подлила масла в огонек" и соглашалась на это, естественно этот фактор тоже был сдерживающим для меня, чтобы разорвать отношения Сейчас на протяжении полугода мы только расстаемся, в основном по ее инициативе, но она потом начинает «закидывать мне удочки» и я введусь, но последний разрыв был уже по моей инициативе, «удочки она уже не закидывает» так как поняла, что из меня уже «выжать» нечего. И я сейчас то понял, что она со злокачественным нарцистическим расстройством личности и это не лечится и сам человек не меняется, меняются жертвы, начиная любить, уважать и ценить себя как личность, повышая свой уровень самооценки до адекватной (прошу заметить, не исскуственно поднимая, а делать ее не завышенной, а адекватной). В общем с моей пассией мне все ясно и мой вопрос в другом, все в тех же 80% сексуальной зависимости от нее, потому что мой организм на протяжении 20 лет (именно столько у меня эта навязчивая фантазия) попал в биохимическую зависимость от «яркого возбуждения» моих мазохистких сексуальных отклонений, вот как у наркомана, нет «дозы» - «ломки», для моего организма тоже теперь нужна «доза» выброса в кровь андреналина и гормонов, иначе ломки... Менять свое мышление, сознание, быть постоянно на высоком уровне осознанности, менять образ жизни, бег по утрам, различного рода тренинги и техники, закладывать в себя внутренние убеждения, ставить цели души и другие проработки детских травм, родовых программ и т. д. – вы знаете это такой стресс для психики, и со временем опять начинаются «ломки», тебя и твою душу «разрывает на части» и опять происходит «срыв» и в лучшем случае подсаживаешься на порнозависимость.

23 июн. 2019
Юрий, здравствуйте! Вы так подробно описали результаты своего самоисследования, что возникло ощущение, что Вы сами понимаете, что Вам могло бы помочь:
Менять свое мышление, сознание, быть постоянно на высоком уровне осознанности, менять образ жизни, бег по утрам, различного рода тренинги и техники, закладывать в себя внутренние убеждения, ставить цели души и другие проработки

Но тут Вы неожиданно заключили, что это слишком большой стресс для Вас сейчас (видимо, Вы ощущаете себя не готовым к нему?) в таком случае, чем Вам могла бы помочь консультация, как Вам кажется?