КонсультацииАрхив

Как определиться с сексуальной ориентацией?

09 мая 2018
Diminius
Добрый день. Мне 25, я с провинциального города. У меня начался какой то наверно кризис или депрессия (обращаться к специалисту в живую я очень стесняюсь и боюсь осуждения. Вообщем суть проблемы - я не могу определиться в ориентации! В школе с 1 класса дружил с девочкой и было все хорошо, но одновременно присматривался на парней.. Старался себя перебороть и это получалось первое время.. Потом да девочка, с которой я дружил переехала в другой город, мне было 14 лет... Вообщем в 14 лет я с другом, который был старше меня попробовал секс, в пассивной роли, но было шуточно все, думал не в серьез... Потом еще раз.. Еще.. С девочками больше отношенний не заводил.. Просто общение и дружба.. С 16 лет завел в ВК страницу и начал общение с парнями... И мне уже 25... Так все и продолжается.. Секса с девушкой у меня небыло... Я вроде и хочу и боюсь, раз уже сколько лет с парнями общаюсь.. Но суть в том, что и с парнями в плане секса я не получаю удовольствия а девушек боюсь как огня. Как мне быть? Я уже с ума схожу просто от всего этого.. Скрываю свои увлечения как могу.

09 мая 2018
Diminius, здравствуйте!
Психолог Александр Владимирович Невский ответит через некоторое время.
11 мая 2018
Но суть в том, что и с парнями в плане секса я не получаю удовольствия а девушек боюсь как огня. Как мне быть? Я уже с ума схожу просто от всего этого.. Скрываю свои увлечения как могу.

Здравствуйте.
А какую проблему это составляет?
И нужно ли всё ЭТО?