КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как побороть стресс при переходе на новую работу? Переживаю, что меня не примут

17 мар. 2019
Ольга хеван
Перехожу руководителем на новое место работы. В подчинении 15 человек. Очень переживаю, что они меня не воспримут серьёзно, не примут. Увидят мою слабость. Переживаю так, что даже по моей речи это видно. В университете был период, когда от меня отвернулся весь коллектив, это было сложно, возможно, этот факт влияет на мое состояние. До этой работы тоже была руководителем, но с подчинёнными отношения скорее дружеские были и бесконфликтные

17 мар. 2019
Ольга хеван, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в Вашей проблеме.
Можете побольше рассказать о своей новой работе и опасениях, которые Вас одолевают. Почему, как Вам кажется, так остро сейчас переживаете? Вы упомянули о ситуации в университете. Это было, похоже, травматично для Вас.. Как тогда справились с ситуацией, какой опыт вынесли из неё?
17 мар. 2019
Ольга хеван
Мне очень сложно защищаться и противостоять людям, которые на меня нападают, буквально дрожат руки. Ситуация в университете прошла сама собой. Урок я вынесла только один, что не стоит лезть на рожон. Меня в универе и так не очень любили, так как я мало его посещала и училась на отлично при этом. В тот момент защитила свою подругу и меня стали игнорировать все мои Сокурсники. Я перехожу на новую работу главным бухгалтером. Я остро переживаю, тк знаю, что такое женский коллектив, боюсь, что меня не будут уважать, начнут публично игнорировать мои поручения, а я даже не знаю как реагировать
17 мар. 2019
Ольга хеван, а можете описать самое страшное, что рисует Вам ваше воображение?
17 мар. 2019
Ольга хеван
Что я себя веду как дурочка - трясутся руки, на меня нападают словесно, я не могу защититься, все видят мою слабость и презираются меня
17 мар. 2019
Ольга, а кто конкретно может на Вас напасть? Кого представляете?

Вы уже познакомились со своим коллективом?

Ольга, для Вас еще актуально продолжение консультации?