КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Выгораю на работе, получил хронический стресс. Как быть?

11 авг. 2023
Иван
Мне 27 лет. Работаю больше полугода в довольно хорошей компании, устроился с помощью отца, довольно хорошая з/п (52500 р/месяц, округляя если), с коллективом отношения нормальные, жалоб на меня нету в целом, с заказчиками нормальное отношение тоже, первое время было тяжело из-за отсутствия опыта работы на должности, с первым руководителем на объекте было около месяца-двух тоже трудно, но пережить смог тот период вполне, прошлый руководитель был пофигист по своей натуре скорее. Но в мае поменялся руководитель на объекте, где я работаю. Из-за этого стал резко хуже спать. Стал заметно сильнее объедаться сладостями, жирной пищей (фастфуд по типу KFC/Burger King и т. П и т. Д). Стал заметно раздражительнее, вспыльчивее, вплоть до того что могу разбить какой-либо стакан/тарелку в гневе, если окажется под рукой. Заметно больше стало панических атак, стал кучей выпивать успокоительные тоже. С родителями стали отношения тяжелее значительно, особенно с отцом стали часто ругаться как дома, так и на работе (работаем на одном месте с ним). На работе в основном ругаемся из-за неоднозначных мнений о руководителе нынешнем. Временами с огромным трудом сдерживаю свои эмоции на руководителя, когда тот говорит что бы то ни было "не по мне", выдыхаю прям когда он уходит к себе. Стало частым явление судорог, тремора, особенно при виде/слышимости руководителя. Есть ощущение, что мне к его характеру крайне тяжело привыкнуть, мягко говоря, слишком он для меня въедливый и придирчивый. По утрам, особенно в понедельник постоянно тяжелейшие ощущения в организме, иду на работу через "не хочу", в буквальном смысле, зная эти испытания на выживание с руководителем, хоть он сам по себе человек не токсично-вспыльчивого характера, но он жутко въедливый, придирчивый, цепляется по мелочам всяким, что тоже на нервы мне сильно действует очень всегда. Всегда требует чтобы делали по его мнениям и установкам и иных точек зрения чаще всего не слышит. Вероятно что нужен отпуск, но ввиду сложной обстановки (висят сроки сдачи на объекте) меня, мягко говоря, вряд ли отпустят Из за этой обстановки нынешней на работе я стал также очень часто выпивать разный алкоголь от пива до водки/коньяка, невзирая на то что у меня еще и эпилепсия, зависимости от такового пока нету к счастью, но знак тревожный. Плюс из за этой обстановки на работе я по вечерам как правило почти всегда предельно истощенным прихожу, как будто провёл там не 8-9 ч, а все 14-16. В пятницу часто испытываю чувство освобождения что дожил до выходных наконец кое-как. Самое печальное, что мне еще и идти откровенно некуда в ближайшее время в плане иных мест работы, ибо могут пойти иные проблемы с трудоустройством и иные опасности попасть в некомфортное место с куда более серьезными проблемами.

12 авг. 2023

Иван, здравствуйте. Если вы согласны с условиями работы - можем начать.

12 авг. 2023
Иван

Согласен с условиями. Описание проблем расписал в первом сообщении.

12 авг. 2023

Что вы хотите в итоге? Каким хочется видеть решение запроса?

12 авг. 2023
Иван

Понять, как выйти из этой депрессии, как прийти в нормальное состояние, как успокоиться и начать жить нормально. А то из-за этой истощенности на фоне проблем на работе и проблем с руководителем у меня и с родителями отношения предельно испортились тоже, вдобавок ко всему. Ибо я стал совсем нервным.

12 авг. 2023

Депрессию вам поставили как диагноз или это предположения?

Вы написали, что стало больше панических атак - как они проявляются, как часто бывают и помните ли вы свою первую паническую атаку?

12 авг. 2023

Что сейчас вам мешает самостоятельно выйти из этого состояния?

13 авг. 2023

Иван, здравствуйте. Вам актуально продолжение сессии?

14 авг. 2023
Иван

Здравствуйте. Да. По поводу депрессии- предположение, панические атаки участились действительно. Примерно 3-4 в неделю таковых бывает. Механизм примерно один всегда- навалят кучу проблем, притом чаще всего одновременно, на работе. И думая как отбиться от этих всех проблем я начинаю впадать в жесткую панику, начинаются жесткие нервы, с тремором местами, иногда с криками. Самостоятельно выйти из подобного проблематично мне как-то поскольку ощущение что на работе этот стресс просто хронический, руководитель в частности не слишком комфортного характера по ощущениям. Но с данной работы я уйти не могу ввиду того что устроиться в иное место будет мягко говоря проблемно и приходится терпеть данное состояние, а это тоже к своим проблемам привести ведь может.

15 авг. 2023

Сколько длится паническая атака и есть ли ощущение, что вы сейчас умрете в этот момент?

15 авг. 2023

Депрессия - это заболевание, которое может диагностировать только врач. Это опасный диагноз, который может привести к летальному исходу. Часто то, что мы понимаем под депрессией - это усталость, апатия и потребность в отдыхе.

15 авг. 2023

Скажите, как вы проводите выходные? Как отдыхаете в течении дня?

15 авг. 2023

Иван, актуальна ли вам работа дальше?