КонсультацииАрхив

Много ем после анорексии. Хочу нормально жить и не волноваться, что сегодня я съела больше, чем надо

18 мар. 2019
Анастасия..1
Здравствуйте, мне 20 лет и на протяжении 5-6 лет я страдаю пищевым расстройством. Правда, о том, что это расстройство я начала догадываться лишь пол года назад.

Я никогда не была толстой, я была пухленькой, но тогда мне казалось, что я очень жирная. Это началось после сексуальных домогательств от родственника. Я полностью отказалась от еды на 5 дней (пила воду с лимоном и очень много гуляла), затем еда очень мало и раз в день. В итоге за месяц с 50 похудела до 43 и была вроде довольна, но ела также мало. До 16 лет я поддерживала свой вес, но мечтала похудеть.

Летом 2018 у меня снесло крышу. Утром я встала на весы и мне стало отвратно, ибо вес 43 для меня - огромный вес, как мне показалось (я 156 см), и я похудела до 38,7 кг. Но потом, когда начались головокружения и предобморочные состояния, мне стало страшно и я набрала до 40. До февраля я поддерживала этот вес и иногда позволяла набрать до 42.

Но в конце февраля на меня напал жор. Я начала сметать все на своём пути. Причём именно по ночам. Сейчас я набрала с 40 до 44,5 и во мне такая дикая ненависть к себе.. Я не могу остановиться, я боюсь, что дело дойдёт до булимии и тогда все.

Сегодня (18.03) я съела 3-4 тарелки солянки и 5-6 кусков хлеба. Сейчас 23:13, я доедаю 4 тарелку и реву. Я очень боюсь поправиться, если я на весах увижу 45кг, я сойду с ума. Ибо это мой максимальный предел. Если я наберу, то я опять начну худеть и откажусь от еды, а я так не хочу, я хочу нормально жить и не волноваться, что сегодня я съела на грамм больше, чем надо.

Помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать.. Мне не к кому обратиться (родители в другом городе и они не поймут, парень делает вид, что все нормально, а остальным и так все равно) и некому мне помочь. А на психологов денег у меня нет...

18 мар. 2019
Анастасия..1, здравствуйте.
При анорексии в первую очередь необходима помощь врача-психиатра, обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога. И только после начала лечения назначают специальную психотерапию.
На сайте такая помощь не возможна. Пожалуйста, приходите к нам на сайт для поиска психотерапевта после того, как Вас обследуют врачи. Вполне вероятно, что они быстро Вам помогут или что Вы ошибаетесь в своих предположениях относительно анорексии.

Можете задать мне вопросы.