КонсультацииСемейные отношения

Непонимание со стороны мужа

20 дек. 2016
Любовь ит
Добрый вечер! У меня проблема! Мы с мужем живем около года. Я не чувствую со стороны мужа понимания. Когда, допустим, у меня нет настроения или реагирую как то не так, муж не спросит в чем дело, почему я злюсь или еще что то, он может говорить о чем то, я могу сидеть злиться и ничего не спрашивать, а он может даже не спросить что происходит в конце концов. И меня это злит. Я не могу выплеснуть эмоции или поговорить об этом) и я уже говорила ему об этом, но человек все равно продолжает вести себя привычным способом. Что делать, подскажите, я хочу чтобы муж не боялся разговаривать даже, на его взгляд, на неприятные темы, но он предпочитает молчать, типа само пройдет, но оно не проходит!)

20 дек. 2016
Любовь, добрый вечер. Очень часто мужчины именно так себя ведут. Это не потому, что он Вас не любит и не хочет как-то разрешить эту ситуацию, просто разговоры - это не мужской вариант решения проблемы. Есть такая книга: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", я бы Вам настоятельно рекомендовала с ней ознакомиться. Когда у женщины неприятности, ей необходимо выговориться, поэтому она берет телефон и звонит 10 своих подругам и каждой рассказывает одно и то же, после чего ее отпускает, мужчине (чтобы разрешить какую-то неприятную ситуацию) необходимо побыть одному, уйти в себя (очень часто они садятся за компьютерные игры или за телевизор). Это их способ побыть наедине с самим собой и разрешить задачу. Конечно, в идеале, когда супруги общаются между собой и могут все обсудить, но, к сожалению, это не всем доступно. Есть люди, которые в принципе не любят делиться своими эмоциями, чувствами, переживаниями и не хотели бы, чтобы кто-то посягал на их личное пространство. И мы должны уважать этот "выбор". Пробуйте по чуть-чуть. Может, стоит начать со слов: "Мог бы ты мне уделить 5 минут, для меня это очень важно. И реально уложить в эти 5 минут, не вываливая на него все сразу, а дозированно выдавать информацию, предоставляю ему возможность как-то на это реагировать. Еще (настоятельно рекомендую) прежде чем начнете это делать, посмотреть на youtube передачу "Война полов" (там несколько серий). Уверена, что Вы откроете для себя много нового, о чем Вы даже не подозревали
20 дек. 2016
Любовь ит
Спасибо за ответ!
Мне кажется, что " не любит делиться эмоциями" - это не про моего мужа. Когда у него что то происходит, ну малейшее событие, он сразу звонит, чтобы поделиться. (даже чем то ребенка напоминает или женщину). Он не любит говорить на неприятные ему темы (про смерть например, сразу говорит: ладно, не надо про это, ты же знаешь, что я не люблю про такое говорить). И вообще мне кажется, что мы с ним как будто местами поменялись - он больше проявляет женские эмоции- подходит нежно так обнимает, поцелует еле прикасаясь, все время употребляет ласкательные слова, типа зайка, жонужка. Все время такой нежный и ласковый что аж зашкаливает. (может проявить агрессию, если я начинаю высказывать недовольства, а так все время " нежный и пушистый" аж бесит). Я не могу принимать эти его эмоции. Он сам говорит, что он нежный и чувствительный! Мне кажется, что мужчина все таки должен быть другим) я же напротив, не такая сладкая и приторная) я более жесткая, могу быть ласковой, но не люблю " телячьи нежности", более прямая и откровенная, и меня вырубает эмоциональная нежность мужа. (он может защитить если кто то обидит, но в остальном вот такое поведение) Я бы его сравнила с ласковым и нежным телёнком, остается только сисю дать и он умрет от счастья! Меня честно сказать, такое не устраивает, я не могу проявить эмоционально себя как женщина, все свои недовольства мне приходится терпеть и замалчивать, потому что муж не слышит меня...
20 дек. 2016
Любовь, я Вам скажу одну простую истину (известную всем психотерапевтам, но почему-то не известную клиентам): мир клиента ни один (даже самый лучший психотерапевт в мире) изменить не сможет, но он может изменить отношение клиента к этому мира (если на то есть согласие и готовность клиента). Если Вы хотите, чтобы муж стал более "мужественным", Вы должны стать более женственной. Вы не можете принимать его эмоции, потому что то, что он Вам показывает, у Вас отсутствует. Если ребенку долго говорить о том, что надо читать книги (это важно и нужно), а самой сидеть целыми днями в интернете, результата не будет, уверяю Вас. А если самой каждый вечер брать в руки книгу и посвящать хотя бы час времени чтению, ребенок захочет делать то же самое. Это нерушимый закон. Мужчина - ребенок до конца дней своих. Хотите быть рядом с мужчиной, будьте с ним женщиной, а не "мужиком в юбке".
Надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос
20 дек. 2016
Любовь ит
Наверно вы правы! Конечно не так легко принять эту мысль) мой характер стал таким в результате жизненных обстоятельств, стать более женственной значит стать более открытой и, как следствие, более не защищённой...) наверно, это самое страшное для меня.
21 дек. 2016
Для мужчины самое важное - это когда женщина открывает ему свое сердце, она ему доверяет. В этот момент он берет на себя ответственность за ее жизнь, благополучие и счастье. Понимаете? ! В этом и есть секрет мужественности мужчины
21 дек. 2016
Любовь ит
Ну что значит открывает своё сердце? Я хочу откровенных близких и сердечных отношений с мужем. Я хочу чтобы мы были как друзья, которые могут разговаривать на разные темы, обсуждать проблемы и выходы из них. Но мой муж не готов к таким отношениям. И вообще у меня такое чувство, что он не способен делать другим приятное, думает только о себе.
22 дек. 2016
Не хочет и не умеет - это разные вещи. Когда не хочет, тогда это проблема, с которой надо работать, когда не умеет - Вы можете его научить