Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Меня зовут Надежда, замужем 4,5года. Но последние два года у нас в семье возникают жуткие ссоры, скандалы из-за того что муж стал очень часто употреблять алкоголь, стал опохмелиться. Если раньше это было 1раз в 6месяцев, без продолжения на следующий день, то теперь каждый месяц, каждую неделю иногда по несколько дней (2-4дня). Я очень сильно нервничаю, не могу относится спокойно. Один раз ходили к наркологу, предложили закодироваться, муж категорично против. Через пару месяцев у нас намечается ЭКО и я боюсь, что из-за этой ситуации я не смогу выносить ребенка.
Что делать?
КонсультацииАрхив
Планируем беременность, но муж часто пьет, а я страдаю. Что делать? Замужем 4,5 года
20 мар. 2019
NadjaM
20 мар. 2019
NadjaM,
Собственно, варианта четыре:
1. Оставить всё, как есть
2. Отставить всё, как есть, но отказаться от ЭКО
3. Понять причины алкоголизма мужа и постараться ему помочь
4. Разойтись с мужем
Какой вариант Вам ближе и почему?
Собственно, варианта четыре:
1. Оставить всё, как есть
4. Разойтись с мужем
Какой вариант Вам ближе и почему?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.