КонсультацииАрхив

Незапланированная беременность, к которой я не готова. Мне 22 года, замужем, есть ребёнок

358
25 мая 2019
Stas1a
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 22, замужем есть ребёнок 2.2года.
Неделю назад узнала, что беременна. Ребёнок не запланирован. До этого 2 года пила противозачаточные, месяц назад был сбой, пришлось прекратить принимать их. Предохранялись, но вышла так, что беременна, хотя первого планировали и в течении 8 мясец не могли зачать, так что, когда 2 полоски появились радость переполняла всех.
Сейчас предстоит тяжёлый выбор--либо аборт, что, естественно, очень тяжело перенести эмоционально, либо оставить беременность, к которой я вообще не готова, я не готова совершенно менять свою жизнь, т. к. я себя реализовала только как мать и жена, а в профессии никак, совершенно. (работаю, не там, где хотелось, учусь) Представляю, что опять сидеть дома 1,5 года, ещё и с двумя детьми... Я не готова, любить ещё кого-то кроме своего сына и мужа, не готова к новому человеку в семье...
Мучают сомненье, потому что материально мы потянет двоих, но возможностей, естественно, будет меньше. Помочь не физически, не материально некому.
Хочется просто услышать мнение. Хоть что-то услышать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 мая 2019
Stas1a, выбор, конечно, за вами.. И только за вами
Попробуйте представить, что вы пошли на аборт. Если сможете потом спокойно спать, если сможете спокойно пережить невосполнимую потерю, это одна тема.

Представьте, что всего лишь ещё 1,5-2 года и вы можете реализовывать себя как угодно. Всю оставшуюся жизнь. У вас уже будет двое детей. Дети будут вместе, разница очень хорошая.

Время пройдёт очень быстро. Вам всего 22, и к 25 у вас будет все.
Убить ребёнка просто.
Сожалеть об этом всю жизнь-невыносимо.
Знаете, ко мне приходят много женщин и многие делали аборт, имея уже детей и испугавшись.. Так вот ни одна не жалеет, что родила, и ВСЕ отчаянно винят себя, что сделали аборт..
Не бойтесь ничего. Раз ребёнок пришел к вам, значит, вы справитесь. Постарайтесь успокоится, прислушаться к себе, принять малыша в своём сердце... Он уже есть.

Stas1a, здравствуйте, все ли у вас хорошо?
Вы не отвечаете,
Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста.

Stas1a, здравствуйте, актуален ли ещё ваш вопрос?
Я должна закрыть консультацию сегодня.