КонсультацииАрхив

Незапланированная беременность, к которой я не готова. Мне 22 года, замужем, есть ребёнок

25 мая 2019
Stas1a
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 22, замужем есть ребёнок 2.2года.
Неделю назад узнала, что беременна. Ребёнок не запланирован. До этого 2 года пила противозачаточные, месяц назад был сбой, пришлось прекратить принимать их. Предохранялись, но вышла так, что беременна, хотя первого планировали и в течении 8 мясец не могли зачать, так что, когда 2 полоски появились радость переполняла всех.
Сейчас предстоит тяжёлый выбор--либо аборт, что, естественно, очень тяжело перенести эмоционально, либо оставить беременность, к которой я вообще не готова, я не готова совершенно менять свою жизнь, т. к. я себя реализовала только как мать и жена, а в профессии никак, совершенно. (работаю, не там, где хотелось, учусь) Представляю, что опять сидеть дома 1,5 года, ещё и с двумя детьми... Я не готова, любить ещё кого-то кроме своего сына и мужа, не готова к новому человеку в семье...
Мучают сомненье, потому что материально мы потянет двоих, но возможностей, естественно, будет меньше. Помочь не физически, не материально некому.
Хочется просто услышать мнение. Хоть что-то услышать.

25 мая 2019
Stas1a, выбор, конечно, за вами.. И только за вами
Попробуйте представить, что вы пошли на аборт. Если сможете потом спокойно спать, если сможете спокойно пережить невосполнимую потерю, это одна тема.

Представьте, что всего лишь ещё 1,5-2 года и вы можете реализовывать себя как угодно. Всю оставшуюся жизнь. У вас уже будет двое детей. Дети будут вместе, разница очень хорошая.

Время пройдёт очень быстро. Вам всего 22, и к 25 у вас будет все.
Убить ребёнка просто.
Сожалеть об этом всю жизнь-невыносимо.
Знаете, ко мне приходят много женщин и многие делали аборт, имея уже детей и испугавшись.. Так вот ни одна не жалеет, что родила, и ВСЕ отчаянно винят себя, что сделали аборт..
Не бойтесь ничего. Раз ребёнок пришел к вам, значит, вы справитесь. Постарайтесь успокоится, прислушаться к себе, принять малыша в своём сердце... Он уже есть.

Stas1a, здравствуйте, все ли у вас хорошо?
Вы не отвечаете,
Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста.

Stas1a, здравствуйте, актуален ли ещё ваш вопрос?
Я должна закрыть консультацию сегодня.