КонсультацииАрхив

У подруги заниженная самооценка, переживает о своём внешнем виде. Ей 13 лет

21 мар. 2019
Марианнаа
Моя подруга-подросток мучается с такой проблемой, как постоянное переживание о своём внешнем виде. Она считает, что её лицо, как она сама мне писала "... Как будто с детства обливли кислотой и при этом переезжали рожу трактором". Я пыталась ей объяснить, что она довольно таки красивая (и это действительно правда), но в ответ лишь получала такие зверски-обидные предъявы, мол, это лесть. Также вставал вопрос о том, доверяет ли она кому-нибудь, чтобы это доверенное лицо смогло переубедить и помочь ей. Как оказалось, она не верить никому, даже своим родственникам. Можете помочь советом? Подруге 13.

21 мар. 2019
Марианнаа, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вашей подруге вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.