КонсультацииАрхив

Заниженная самооценка у ребёнка. Девочке 7 лет

26 сент. 2019
Татьяна2203
Меня зовут Татьяна. Мне 34 года. Замужем. Старшней дочери 7 лет. Младшей 4,5 года. Беспокоит ее напряженность, боязнь всего нового (боится что у нее не получится). Она прекрано лепит, выдумщица, любит животных, любит природу. В школе замечаю, что трудно находит контакт с детьми. Все бегают играют, моя дочь сидит рисует, или просто в стороночке на лавочке. Боится идти в туалет в школе - потому что боится спросить. Кругом всего боится! Думаю дело, конечно не в ней, а во мне. Может я слишком придирчива или много от нее требую? Рождение 2 дочери для моей старшей стало настоящим испытанием. Она билась в истериках ия вместе с ней от чувства безсилия и что я плохая мама. Как вспомню, дрожь берет! Я возлагала на нее 3-х летку слишком много. Мне казалось что она уже большая и все понимает. Потом у нас началась аллергия на крахмал и яблоко. Встпили в силу запреты на еду. Я взяла все под контроль: что есть. Что пьет. И до сизх пор все контролирую. Помогите, с чего мне начать преображение дочери? Хочется что бы она была уверенна в себе и была счастлива!

26 сент. 2019
Татьяна2203, здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.

Заниженная самооценка у дочери (7 лет). Хочется видеть девочку счастливой. С чего мне начать?