КонсультацииОтношения в парах

Парень постоянно упрекает, что я с ним не разговариваю. На мои вопросы реагирует агрессивно

23 мар. 2019
Эльчик138
Парень постоянно упрекает, то что я с ним не разговариваю, и завожу разговоров. Это ему необходимо. Но всякий раз когда я что то спрашиваю, агрессивно реагирует и просит не задавать глупых вопросов. После этого молчу. Когда задаёт вопросы касаемо наших отношений во время ссор, или оскорбляет меня я начинаю молчать, и держать всё внутри себя, при малейшей попытке высказать ему что то, всё оборачивается против меня, и я снова молчу и слушаю какая я плохая, молчу как обезьяна, ничего не могу сказать... Как быть с этим? Это психологическое расстройство? Раньше я не была такой, всегда разговаривала, отстаивала свою точку зрения, но в один момент перестала, и на весь негатив молчала и держала все свои эмоции и переживания в себе, что и по сей день
Эльвира, 22 года, есть дочь от первого брака, живу с МЧ

23 мар. 2019
Здравствуйте, Эльвира. Вы в трудной ситуации. Скажите, сколько вы вместе? Ваши отношения всегда были такими? Постоянно упрекает...
агрессивно реагирует ... или оскорбляет меня
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
23 мар. 2019
Эльчик138
Да, в отношениях Мы давно, полтора года. Все его упрёки, оскорбления, все свои переживания Я всегда держу в себе. Когда он начинает мне что-то говорить, то у меня наворачиваются слезы на глазах, а внутри бушуют эмоции, но я этого не показываю и молчу
23 мар. 2019
Эльвира, скажите Вы считаете что такое отношение мужчины к женщине это норма? В детстве Ваш отец так же вел себя с мамой?
23 мар. 2019
Эльчик138
Отец издевался над мамой, после она его выгнала и вместе они не жили
23 мар. 2019
Вы осознаёте откуда в Вас столько молчания и терпения, когда Вас оскорбляют и обижают?
23 мар. 2019
Эльчик138
Нет
23 мар. 2019
Отец издевался над мамой

Но Ваше молчание из детства, Эльвира. Вы привыкли что мужчина ведет себя агрессивно. Вы понимаете, что это плохо и так быть не должно, но это уже так. Девочка из семьи с хорошим любящим отцом никогда не смогла бы терпеть плохое обращение - для нее это недопустимо, невозможно. Если продолжить историю мамы, она все равно в итоге рассталась с отцом и не смогла терпеть всю жизнь. А Вы сможете?
23 мар. 2019
Эльчик138
Нет. Хочу уйти, но останавливает то, что люблю.
Он просит меня разговаривать с ним обсуждать что нибудь, а я не знаю почему, но не могу. Не могу начать разговор с ним. И иногда не хочу, потому что знаю, что сейчас если скажу что либо не так как он хочет, будет агрессия с его стороны или ухмылки. Я люблю по сидеть, по молчать. Конечно, если что то нужно спросить по бытовухе, то я разговариваю с ним
23 мар. 2019
Это очень странно, потому что из того что Вы рассказываете, он начинает конфликт специально? Как будто хочет поругаться?

Но если любите и такие противоречия, Вы могли бы не молчать, а говорить о том чтобы он изменил свое поведение?
23 мар. 2019
Эльчик138
Не специально, но его всё не устраивает. Нужно чтобы было всё, как хочет он. Чтобы мои мысли совпадали с его. То не так, это не так. Спорить с ним бесполезно, проще промолчать
23 мар. 2019
Эльвира, если он ведёт себя так и не идёт ни какие уступки, здесь только Ваш выбор - останетесь Вы рядом или нет. Если сможете молчать как правильная восточная женщина, то можно жить и утешать себя тем что Вы любите. Или когда-то как Ваша мама больше не сможете терпеть. Очень жаль ребенка который живёт в такой тяжёлой ситуации и даже если маленький, все чувствует и понимает