КонсультацииОтношения в парах

Парень упрекает меня в том, что я не хочу секса

21 дек. 2019
Ксения
Мне 22 года, парню 25. У обоих это первые серьёзные отношения. Я лишилась девственности с ним. Он меня и раньше упрекал, что я не хочу секса. Но я не понимаю его претензии, так как нежелание у меня возникает очень редко. Всё остальное время я с удовольствием занимаюсь любовью (однако ни разу не достигала оргазма, но меня это не волнует). Несколько раз ему объясняла, что моё нежелание связано не с ним, а с другими проблемами (усталость, принятие противозачаточных, ПМС и т.д.). Но я же в этом не виновата. Объясняю, что женский и мужской организм устроены чуть по-разному. И если мужчина хочет всегда, независимо от настроения, усталости и т.д., то женский совсем иначе. И тем более лично я, вообще не вижу в сексе чего то безумно прекрасного. Для меня намного лучше, просто обниматься и смотреть фильм, чувствовать его тепло, чем это. И я не чувствую, что в этом виновата. Но каждый раз он меня упрекает. И не только в сексе, а и в других делах (например, что не могу посвящать ему всё своё время), он не понимает что ситуации бывают разные. Я уже боюсь делиться с ним своими переживаниями, потому что в ответ точно буду осуждена. Ведь всё, что я делаю это против него!

21 дек. 2019
Здравствуйте, Ксения. На самом деле мужчина живой человек и тоже хочет не всегда - он может устать, заболеть или просто быть не в настроении. Другое дело, что есть такое понятие как половая конституция, она может быть сильной или слабой, и если это у партнеров кардинально различается, то им очень сложно подстроиться к нужному ритму, кому-то достаточно раз в неделю, а кому-то нужно три раза в день, и все это варианты нормы. Если у Вас таких проблем нет и этот ритм совпадает, то это хорошо. Возможно, Ваш парень переживает именно из-за отсутствия оргазма и поэтому ему кажется что Вы его не хотите как мужчину?
21 дек. 2019
Ксения
Да, он переживает, что я не достигаю оргазма. Но я ему неоднократно говорила, что мне нравится сам процесс и я не расстраиваюсь если только он достигает финала. Ничего плохого в этом не вижу. И как мне проявить то, что я его хочу как мужчину? Ведь он это знает, мы часто страстно занимаемся сексом и всё прекрасно. А стоит мне сказать, что я один раз просто не хочу (и не могу объяснить, почему), он начинает упрекать, что я не хочу всегда. Ужасно раздражает, что он решает за меня, хочу ли я. Я и сама прекрасно отвечаю за свои чувства. Боюсь мы не подходим друг другу.
21 дек. 2019
Конечно, решать за Вас не нужно, это Ваше тело и Ваши желания - об этом нужно говорить спокойно, но чтобы он это понял. Тем более, если это касается не только сексуальных отношений. Возможно он несколько не уверен в себе, поэтому требует внимания и большего выражения Вашего желания. Что касается оргазма - Вы самостоятельно можете его достичь, или этого не случалось никогда?
21 дек. 2019
Ксения
С клиторным оргазмом всё в порядке. Могу и сама достичь, и парень может его доставить. Проблема только в вагинальном. Я живу половой жизнью всего 3 месяца. А он не слушает и не понимает, что этого мало, чтобы привыкнуть к человеку и изучить его. Может я не могу его достичь, потому что постоянные поводы по этому поводу меня убивают эмоционально. Иногда я боюсь, что позволила лишить меня девственности только потому что он опять же мне предъявлял, что у нас нет секса. Хотя встречались мы на тот момент всего 4 месяца.
21 дек. 2019
Ксения
Я стараюсь проявлять больше своего желания, но что делать, когда его просто нет по неизвестным причинам?
21 дек. 2019
На самом деле оргазм один, все нервные окончания клитора участвуют в сексуальном контакте, тогда происходит сокращение мышц в вагине, а собственно оргазм происходит в головном мозге. Нужно постараться получать оргазм с каждым половым актом и тогда желания будет больше. Это мощная разрядка, которая дает нам удовольствие, зачем отказываться от этого? Просто нужно чтобы это случалось чаще при половом контакте - это тренировка и ничего более, главное что Вы в принципе получаете оргазм, значит получите и при половом акте тоже.
21 дек. 2019
Кроме того нужно последить за собой и найти связь с гормональным циклом, когда желание снижается или усиливается по объективным причинам - уровню эстрогена и тестостерона в разные периоды месячного цикла. Если Вы принимаете противозачаточные таблетки, узнайте не снижают ли они желание - это тоже может быть, потому что это гормональные препараты. И еще, постарайтесь снижать усталость и стресс, расставьте приоритеты для себя самой - что для Вас важнее - работа или любовь. Иногда это не зависит от нас и мы действительно очень устаем, но если мы хотим любви, мы помним об этом и немного можем поберечь свою энергию чтобы хватило до вечера. Просто нужно обратить на это внимание, что для нас это важно.
21 дек. 2019
Ксения
Хорошо, спасибо большое!
21 дек. 2019
Всего доброго, рада Вам помочь, обращайтесь :)