КонсультацииОтношения в парах
Парень хочет, чтобы я сама себя содержала, не помогает мне, упрекает, что я плохая хозяйка
Диана, здравствуйте,
Ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации ниже.
Сколько вы знакомы с молодым человеком и как долго живёте вместе? Ваши и его родители знают о том что вы живёте вместе? Как они в этому относятся? Какие у вас с ними отношения?
8 месяцев знакомы, встречаться начали почти сразу, живём пол года, родители знают, родители относятся хорошо, отношения у нас не очень хорошие, частые высказывания о том какая я плохая, у нас разница в возрасте 5 лет, он не всегда меня понимает
То есть у вас не было возможности узнать друг-друга получше в качестве друзей и знакомых.
Дело в том, что в общении люди не сразу проявляют все свои качества. Поначалу они предъявляют только свою "социальную" часть, маски, достоинства, прекрасные черты. И это хорошо, потому что есть возможность увидеть как человек общается с разными людьми, с родственниками, с животными, как он относится к своему окружению, какую роль он занимает в коллективе. То есть увидеть его со стороны, глазами постороннего человека.
Когда люди сближаются, особенно когда подключаются отношения с родственниками, начинают проявляться другие черты характера. Появляются некоторые модели поведения, которые были взяты из родительской семьи, привычки, особенности характера.
И только когда люди начинают жить вместе они могут увидеть человека таким, каким его никто другой не видит - со всеми его слабостями и трудно переносимыми чертами.
Решение о продолжении отношений обычно принимается на этапе длительного социального знакомства, тогда же молодые люди договариваются о некоторых правилах, говорят о своих потребностях и требованиях от отношений. Но в Вашем случае произошёл ускоренный процесс. Вы не успели ещё друг-друга толком узнать и о чём-то договориться и уже начали жить вместе. Поэтому произошло то, что произошло. Ваше желание:
А хочется вернуть те отношения что были до того как съехались
Как раз и показывает незавершённость "социального" периода отношений.
Какое примерно продолжение этих отношений?
Продолжение будет зависеть от вас обоих. Если вы сумеете проговорить ваши недовольства и договориться о том, что важно для вас обоих - продолжение будет. Но иногда человеку важнее сохранять свои принципы, даже в ущерб отношениям.
Спасибо
Если у Вас ещё остались какие-то вопросы, касающиеся темы, то мы можем их разобрать.
Если нет, то можете завершить консультацию.