КонсультацииОтношения в парах

Нежелание секса. Парень не привлекает меня, как мужчина

14 июн. 2020
Дана
Не хочу секса со своим парнем. Он отличный парень, заботливый, но перестал привлекать меня как мужчина. Как можно это исправить?

14 июн. 2020

Здравствуйте, Дана. Расскажите пожалуйста подробнее о ситуации - Вы встречаетесь или живёте вместе, как развиваются отношения? Есть общие планы на будущее? Раньше проблем с сексуальным желанием не было, он привлекал Вас как мужчина?

14 июн. 2020
Дана

Мы с ним уже год вместе, съехались буквально через пару месяцев. Раньше проблем не было с этим, секс был очень часто. И вот за последнее время за карантин он сообщил мне что у него упало либидо и что секса совсем не хочется, а теперь и у меня совсем пропало желание. Отношения хорошие, на счёт планов не будущее даже не знаю, поо большее не общались, но поездки вместе куда то обсуждались. Ранее да, привлекал меня как мужчина, а сейчас даже не могу понять что меня смущает в нем и не могу понять это нежелание секса с ним или вообще в целом

14 июн. 2020

Дана, если других причин нет - например, прием противозаточных средств, которые тоже могут снижать либидо, то как вариант это обида - он Вам сказал что не хочет секса. Было ли это неприятно для Вас? Могли возникнуть мысли, что я недостаточно хороша и больше не вызываю у него желание?

Кроме того, вы вместе год и уже достаточно узнали друг друга. Если планы на будущее не обсуждались, это не значит что у Вас их нет. Что хотели бы Вы - возможно, предложение создать настоящую семью? Как Вы хотели бы построить свою дальнейшую жизнь?