КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка не знает, чего хочет, её ничего не радует. Она агрессивно на всё реагирует. Очень хочу ей помочь

02 янв. 2021
Алексей
Мою девушку зовут Ксения, ей 20 лет в феврале и у нас есть проблема в отношениях. Эти проблемы связаны с тем, что она ничего не хочет, не может найти смысл жизни, у неё лишь одна подруга, небольшая семья. Она очень агрессивно на все реагирует, не знает чего хочет э, это проявляется банально каждый раз при походе в магазин, ей скучно и жизнь кажется серой, она особо никогда никуда не выезжала и не любит это, посещать какие то рестораны тоже отказывается. То есть ей скучно, но согласиться на что-то она тоже не может. Постоянной грустит и тд. Также у неё были сложности в прошлых отношениях измены и тд. Сама боится и не хочет идти к психологу. Ухудшение до такого состояния произошли пару месяцев назад раньше было немного но лучше. Я из-за все сил стараюсь что то придумать порадовать, но этого хватает лишь на несколько секунд. Говорит, что со мной ей хорошо. Когда я говорю заставь себя чем-то заняться она говорит не хочу или нет вдохновения. Я очень сильно её люблю и готов сделать что угодно, чтобы ей помочь. И просто так я не сдамся.

02 янв. 2021

Алексей, здравствуйте, пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

02 янв. 2021

Вы написали о ситуации девушки. Я могу представить себе, как Вы за неё переживаете и волнуетесь, но, к сожалению, улучшить что-то в жизни другого человека без его личного желания очень сложно.

Вы пишете что девушка боится идти к психологу. В таком случае вы можете сходить с ней вместе, под предлогом того, чтобы что-то улучшить в ваших с ней отношениях. Возможно, если она сходит с Вами, то она перестанет этого так сильно пугаться.

Когда человек говорит о том, что он ничего в жизни не хочет - это может быть признаком какой-то травматической ситуации в его прошлом. Просто так, словами, Вы не сможете побудить девушку выйти из этого состояния. Но Вы можете быть рядом с ней, интересоваться ею и вовлекать её в какие-то совместные мероприятия. Если она увидит что Вы чем-то интересуетесь, то у неё будет возможность присоединиться к Вам и получить удовольствие вместе с Вами.

Однако выдерживать такие отношения, в которых Вам приходится много вкладывать, не очень легко. Поэтому Вам тоже нужна будет эмоциональная подпитка - семья, окружение или самостоятельная работа с психологом.