КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек агрессивно реагирует на наши ссоры

11 февр. 2020
Анастасия
C молодым человеком год вместе, живём хорошо, любим друг друга, но иногда случаются небольшие и не столь значительные ссоры. Мы начинаем спорить и молодой человек повышает на меня тон, может материться, кричать и прочее. Я разговариваю с ним абсолютно спокойно, но как это случается я сразу впадаю в слезы, замыкаюсь от него, т.к. не переношу когда на меня кричат. Для него это приемлемо, он так всегда общался со всеми и всё было норм. На мои просьбы не повышать на меня тон он обещает больше так не делать, но у него не получается, в то же время он не может понять почему мне так неприятно это слышать и почему я от него замыкаюсь. Я понимаю, что это эмоции, но никак не могу с этим справиться.

11 февр. 2020

Анастасия, здравствуйте!

Сочувствую. Неприятная ситуация.

Какой у Вас вопрос к психологу?

11 февр. 2020
Анастасия

Как донести до человека, что своими словами, интонацией он ранит меня?

11 февр. 2020
На мои просьбы не повышать на меня тон он обещает больше так не делать

Вы уже пробовали объяснять. Как я поняла, безрезультатно.

Можем провести ещё парную консультацию. Попробовать выяснить причины - почему он срывается и у него не получается уважать Ваши желания и Ваше мнение.

Чтобы объяснять ему, нужно беседовать с ним. Знать его прошлое, возможно, ситуации, которые влияли на него, его модель поведения.