КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения с любимой дочерью? Она социопат, 20 лет, живёт отдельно

24 мар. 2019
Ируна
У меня проблема С дочерью, она социопат (по словам дочери). Єй 20 летить, мне 40, папа умер, кода єй било 9, но он ушел кода она родилась. Он наркоман. Я уехала на заработки кода єй било 12 лет, на 5 месецев, на следующий годин на два месяца, потом поехала через два года на год, потому что дочь оканчивала школу, нужни били деньги. Дочь учитца в Польше и я опять на заработках уже 4 год. Она коли мне приезжает на лето. Но она сильно поменялась, иногда дуже не хочеться говорить по скайпу, тільки смс. Как мне с ней наладить отношения?

24 мар. 2019
Здравствуйте, Ируна. Если Вы общаетесь через смс, значит контакт не совсем потерян. Постарайтесь больше поддерживать ее, не осуждать, не навязывать свое мнение. Спросите ее о планах. Скоро лето, возможно она опять приедет? Тогда Вы сможете нормально общаться и отношения наладятся.
24 мар. 2019
Ируна
Я ничего ей не навязиваю, одна живет С любимим парнем уже 3 года, даже имела непланированую беременность... Я ее всегда поддерживаю, я так думаю. Она не хочет ехать ко мне, говорит, что будете искать роботу. Деньги у мене есть, хочу увидеть дочь. Я всегда чуствую холод, стену между нами, а кода то ми били всегда вместе
24 мар. 2019
Вам конечно нужно встретиться, обняться, поговорить. Это трудно на расстоянии. Она конечно понимает, что Вы оставляли ее не просто так - Вы зарабатывали деньги для Вас обоих. Теперь она взрослая девушка, женщина - непланированная беременность - у нее будет ребенок? Вам нужно встретиться. Вы говорили о том чтобы приехать к ней в гости?
25 мар. 2019
Ируна
Нет, ребенка не будет... Она так решила... Я хотела что б ребенок остался, но она приняла решение. Ето случилось три года назад. Я не могу приехать, я нелегально, документи прострочение. Всегда жду кода она приедет, даже когда она со мной чувствую неискреность, дистанцию. Наверное я ничего уже не изменю. Спасибо, за внимание и поддержку.
25 мар. 2019
Есть вещи которые мы изменить не можем, но если хотя бы ниточка для общения есть, как смс - общайтесь. Записывайте голосовые сообщения. Пусть она услышит Ваш голос. Говорите ей как мама, что Вы любите, скучаете, приглашаете к себе. Разговаривайте, показывайте свои чувства, не стесняйтесь этого. А дальше как будет, это ее решение. Удачи Вам и всего доброго, берегите себя. Если у Вас нет вопросов ко мне, завершайте консультацию.

Нажимайте кнопку завершить, Ируна. Я рада была поддержать Вас :)

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, поддержал, отвечал молниеносно! Надо работать, есть о чем подумать, исправить последствия дистанции и отсутствие в жизни дочери... Психолог очень легко объясняет, рекомендует. Спасибо за Ваше внимание, за добрые слова!

Ируна