КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения с любимой дочерью? Она социопат, 20 лет, живёт отдельно

586
24 мар. 2019
Ируна
У меня проблема С дочерью, она социопат (по словам дочери). Єй 20 летить, мне 40, папа умер, кода єй било 9, но он ушел кода она родилась. Он наркоман. Я уехала на заработки кода єй било 12 лет, на 5 месецев, на следующий годин на два месяца, потом поехала через два года на год, потому что дочь оканчивала школу, нужни били деньги. Дочь учитца в Польше и я опять на заработках уже 4 год. Она коли мне приезжает на лето. Но она сильно поменялась, иногда дуже не хочеться говорить по скайпу, тільки смс. Как мне с ней наладить отношения?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
24 мар. 2019
Здравствуйте, Ируна. Если Вы общаетесь через смс, значит контакт не совсем потерян. Постарайтесь больше поддерживать ее, не осуждать, не навязывать свое мнение. Спросите ее о планах. Скоро лето, возможно она опять приедет? Тогда Вы сможете нормально общаться и отношения наладятся.
24 мар. 2019
Ируна
Я ничего ей не навязиваю, одна живет С любимим парнем уже 3 года, даже имела непланированую беременность... Я ее всегда поддерживаю, я так думаю. Она не хочет ехать ко мне, говорит, что будете искать роботу. Деньги у мене есть, хочу увидеть дочь. Я всегда чуствую холод, стену между нами, а кода то ми били всегда вместе
24 мар. 2019
Вам конечно нужно встретиться, обняться, поговорить. Это трудно на расстоянии. Она конечно понимает, что Вы оставляли ее не просто так - Вы зарабатывали деньги для Вас обоих. Теперь она взрослая девушка, женщина - непланированная беременность - у нее будет ребенок? Вам нужно встретиться. Вы говорили о том чтобы приехать к ней в гости?
25 мар. 2019
Ируна
Нет, ребенка не будет... Она так решила... Я хотела что б ребенок остался, но она приняла решение. Ето случилось три года назад. Я не могу приехать, я нелегально, документи прострочение. Всегда жду кода она приедет, даже когда она со мной чувствую неискреность, дистанцию. Наверное я ничего уже не изменю. Спасибо, за внимание и поддержку.
25 мар. 2019
Есть вещи которые мы изменить не можем, но если хотя бы ниточка для общения есть, как смс - общайтесь. Записывайте голосовые сообщения. Пусть она услышит Ваш голос. Говорите ей как мама, что Вы любите, скучаете, приглашаете к себе. Разговаривайте, показывайте свои чувства, не стесняйтесь этого. А дальше как будет, это ее решение. Удачи Вам и всего доброго, берегите себя. Если у Вас нет вопросов ко мне, завершайте консультацию.

Нажимайте кнопку завершить, Ируна. Я рада была поддержать Вас :)

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог, поддержал, отвечал молниеносно! Надо работать, есть о чем подумать, исправить последствия дистанции и отсутствие в жизни дочери... Психолог очень легко объясняет, рекомендует. Спасибо за Ваше внимание, за добрые слова!

Ируна