Елизавета Подобреева, добрый день!
Уточните, пожалуйста, на сегодняшний день ребёнку 10 лет?
Я не хочу рушить семью и при этом осознаю, что ее нет, я здесь как аутсайдер. Они всегда будут друг за друга и против меня.--- для этого стоит сделать акцент на том, что вас всех объединяет, занять союзническую позицию.
Жили считай на мою зарплату, я нисколько не просила для себя--- это ваш выбор, именно вы несёте за него ответственность ("от добра добра не ищут"). Вы можете проговорить со своим партнёром те условия, на которых согласны на совместное проживание, договориться и найти компромисс.