КонсультацииПсихологическая реабилитация

Травма из-за отчима

25 дек. 2016
Роzabella
Здравствуйте. Мне 24 года, я замужем, есть ребенок. Дело в том, что события прошлого не дают мне спокойно жить. Если в кратце. То даже когда меня обнимает муж, или мы занимаемся с ним любовью, иногда в моей голове вспыхивают моменты из прошлого и начинается истерика, я просто плачу и не могу успокоиться. Муж не понимает что со мной, а я не могу сказать ему правду. Я не знаю как выйти из этой ситтуации, помогите.
Начну сразу с тяжелого. Начиная с семи лет мой не родной отец домогался до меня. Он пришел в нашу семью когда я была еще совсем маленькая, поэтому до 13 лет я даже не знала что он не мой отец. С утра, пока мама спала в другой комнате, он приходил в мою, залазил руков в трусы или стягивал их и придимался своими гениталиями. Я все это время делала вид что сплю, потому что боялась его. Началось все с того, что на какой то праздник, будучи пьяным, он отвел меня спать и так как я не могла уснуть, он лег рядом. И по пьяни начал задавать вопросы, такого рода:"а ты знаешь что делают мама с папой когда любят друг друга? А что делают они в кровати". Я в этот момент отвернулась потому что не знала что говорить вообще. Потом он достал свою гениталию (будем называть это так) и положил моб руку на нее. Я закричала, мама прибежала, а он сказал что мне якобы приснился сон. С этого дня и начался мой кошмар. Пока мама была дома, он домогался только по утрам, когда она спала а он приходил в мою комнату. Когда мама уезжала в командировки, он домогался в открытую. Я каждый день проклинала себя за то, что вообще живу, мне хотелось умереть. Но я не могла сказать маме, так как боялась отца, он угрожал мне. Каждый день даже при маме он относился ко мне ужасно, мог кинуть в меня банку с чем то или что то тяжелое когда я не знала как решить пример в математике или за не очень хороший почерк, а мама будто не замечала этого и говорила что наш папа строгий. Спустя годы я только решилась рассказать обо всем, и рассказала маме, что он все годы домогался до меня. Мама отправила меня к бабушке на три дня, после трех дней меня забрали обратно как ни в чем не бывало. Мама мне не поверила. Как выяснилось спустя годы, он сказал ей что показал всего лишь один раз свои гениталии когда был пьяный (это я узнала уже спустя годы). Мне было не понятно почему она осталась с ним, и мне было очень больно потому что я посчитала это предательством. Мой отец и к маме то относился не всегда хорошо. Когда он был пьян, у него сносило крышу и он избивал ее до потери сознания, на полу всегда были лужи крови. Она столько раз хотела с ним развестись но потом все становилось нормально. Спустя 11 лет после того что творилось почти каждый день в моей жизни, моя мать все еще живет с отчимом. Они постоянно зовут меня к себе в город в гости или просят оставить ребенка (девочку) у них. Я не могу этого делать, не знаю как вообще смогу оставить у них ребенка, плмня все, что было со мной. Мне кажется что с млим ребенком он может поступить так же. Я не знаю что делать

25 дек. 2016
Здравствуйте. Вам нужно срочно пройти терапию. С этим нужно длительно работать. Это не один сеанс. И тем более не письменно на форуме.
То что Вы описываете не такой уж и редкий случай
Очень часто педофилы избирают жертв либо из числа знакомых. Либо родственники.
Для того чтобы иметь доступ к жертве постоянно. Вы пережили в полной мере сексуальное насилие. Для Вашей психики это именно так. И приуменьшать значимость события нельзя.
Получается, что Вы не на ровном месте ощущаете поступки своей матери как предательство. Это оно и есть. Педофилы действуют таким образом по отношению только к тем детям, которые имеют слабый контакт с матерью. Точнее мать с ними. Вектор отношений строится от матери к ребенку, а не наоборот.
Либо ребенок боится сказать (чтобы не расстроить мать, но мать сама дала понять ребенку, что её расстраивать нельзя), либо мать не верит (что говорит о том, что ребенок для неё на втором месте после мужчины. Мужчина для неё имеет бОльшую ценность)
25 дек. 2016
Роzabella
Скажите пожалуйста. Чисто теоретически. С его стороны может такое повториться? Не по отношению ко мне. К другим детям, к примеру. Ведь у меня тоже есть дочь, и в гости иногда приходится приходить.
25 дек. 2016
Конечно, может. А зачем Вы ходите туда в гости?
26 дек. 2016
Роzabella
Потому что она была и остается моей мамой. И по прежнему мне дорога
26 дек. 2016
Потому что она была и остается моей мамой. И по прежнему мне дорога

А мама в гости к вам ходит?

Здравствуйте. Как сейчас складывается Ваша судьба? Смогли ли Вы решить свою проблему?
Обратились ли к специалисту?
Хочу поделиться с Вами полезной информацией: