КонсультацииСексология

Падает эрекция перед ПА. Нуждаюсь в точке зрения сексолога

27 мар. 2019
Alexander30111995
Мне кажется, что у меня начинает развиваться эректильная дисфункция. Перед каждым половым актом, все вроде бы работает как надо, но стоит чуть промедлить (надеть презерватив, или не так быстро войти во влагалище) как эрекция сразу же ухудшается, и в дальнейшем поднять её не получается совсем, в итоге половой акт срывается.
Утренняя эрекция не постоянная, бывает есть, бывает нет.
Половой партнёр у меня первый, и постоянный. Половой жизнью с девушкой начал жить два года назад.
Первый половой акт был не удавшийся (эрекции не было совсем). Сексом из за этого занимаемся редко. До оргазма я себя все равно не успеваю довести, девушка раньше кончает.
Возраст: 23 года.
Ходил к урологу, сдал анализы, мазки, осмотр простаты. Все в норме. Объяснил эту проблему мне тем, что «тут как в спорте. Мышцы не появятся из неоткуда, если не ходить в спортзал и не тягать железо. Так и здесь» . Прописал по пол таблетки Апринала за час перед половым актом, но пить их ещё как то не решался, боюсь что не помогут.

Хотелось бы увидеть точку зрения сексолога на это вот все.

27 мар. 2019
Здравствуйте,Alexander30111995. Давайте проанализируем эту проблему вместе. Хотите?
27 мар. 2019
Alexander30111995
Да, давайте.
27 мар. 2019
но стоит чуть промедлить (надеть презерватив, или не так быстро войти во влагалище) как эрекция сразу же ухудшается, и в дальнейшем поднять её не получается совсем, в итоге половой акт срывается.

  • Сколько времени длится эрекция?
  • Есть ли в это время тревога и страх что "упадёт" ?
27 мар. 2019
Alexander30111995
Эрекция может длится пока у нас идут прелюдия, но она не каменная будет. По времени, ну минут 10, пока дело не дойдёт до проникновения.

Тревога и страх есть, да. Постоянно этого опасаюсь. Мне кажется, это на подсознательном уровне даже теперь уже находится. Даже волнение имеется некоторое.
27 мар. 2019
Эрекция может длится пока у нас идут прелюдия, но она не каменная будет

Для проникновения и самого коитуса "каменной" эрекции и не требуется, страх основной базируется на том что "упадёт уже в самом процессе и не смогу удовлетворить свою девушку или на том что не смогу сам оргазмировать в этом половом акте?
27 мар. 2019
Alexander30111995
Если я успеваю вставить половой член во влагалище, то эрекция сохраняется, но оргазм я так ни разу и не получал ещё. Может быть в этом страх и есть.
Основной страх это конечно же, что когда дойдёт дело до того, когда нужно надеть презерватив, он может упасть.
27 мар. 2019
То есть варианта два:
  • эрекция пропадает до введения
  • на фоне эрекции половой акт начинается нормально, а в процессе эрекция ослабевает вплоть до невозможность дальнейшего продолжения акта

Так?
При самоудовлетворении эрекция сильнее? Длительнее? Заканчивается оргазмом?
27 мар. 2019
Alexander30111995
Все совершенно верно.
Да, при мастурбации и просмотре порнографии эрекция хорошая, заканчивается оргазмом всегда.
27 мар. 2019
Похоже, это действительно ЭД обусловленная психологической проблематикой.
Последние предварительные вопросы:
  • есть ли хронические заболевания?
  • принимаете ли какие -нибудь лекарственные препараты на постоянной основе?
  • проверяли уровень гормонов в крови (тестостерон и гормоны щитовидной железы)?
27 мар. 2019
Alexander30111995
Хронических заболеваний нет, никаких лекарств на постоянной основе не принимаю.

Анализы на гормоны сдавал, завтра поеду за результатами.
27 мар. 2019
Хорошо.
Тогда сделаем таким образом - вот ссылка на статью:
Синдром эректильной дисфункции , прочитайте пожалуйста и потом обсудим что из описанного имеет непосредственное отношение к вашему случаю. Это даст нам возможность понять механизм тревоги и как мы его подсознательно поддерживаем.
27 мар. 2019
Alexander30111995
2 группы психогенных факторов мне подходят. Это: травмирующие переживания (воспоминание о сенсуальных неудачах и страх из за возможной потере эрекции) и особенности личности (я так думаю)(склонность к застреванию)

3.5 года назад кстати я лечился от депрессии, если точнее от невроза (панические атаки), принимал антидепрессанты, в течении года практически. Вылечился. Может быть на фоне этой проблемы моя текущая? Но на тот момент у меня были проблемы с общением с людьми в целом, не говоря о противоположном поле вообще. Я был замкнутым, стеснительным, с заниженной самооценкой.
Может быть эта информация тоже будет полезна.
27 мар. 2019
Понял. Да, это полезная информация и я думаю что она подтверждает гипотезу о психологической основе ЭД
Может быть на фоне этой проблемы моя текущая? Но на тот момент у меня были проблемы с общением с людьми в целом, не говоря о противоположном поле вообще. Я был замкнутым, стеснительным, с заниженной самооценкой.

- да, это весьма вероятно (предпосылки, фон на котором развивается ЭД)
Думаю работать надо с:
1) Психологические факторы
  • тревогой
  • страхом сексуальной близости
  • нестабильной самооценкой в сексуальной сфере
  • развитием навыка концентрации и удержания сексуального возбуждения (очага в головном мозге)
  • мужским поло-ролевым поведением в интимной сфере

2) Физиологические факторы
Активация /укрепление мышц тазового дна (они нагнетают и удерживают кровь в пещеристых телах)
Освоение правильного дыхания в сексе
27 мар. 2019
Alexander30111995
Отлично, а как с этим бороться, как развиваться?)
27 мар. 2019
Психологические факторы - только личная психотерапия, поскольку в основе данной проблематики лежит невроз. (Вы готовы к ней?)
Физиологические факторы - дам сейчас упражнения и расскажу как выполнять - это не сложно, но нужно определенное терпение.
27 мар. 2019
Alexander30111995
Да, конечно, готов.
27 мар. 2019
Хорошо, давайте перейдём в Личные сообщения и я расскажу Вам про схему как я работаю с мужчинами с этой проблемой. Напишите мне в ЛС.