КонсультацииАрхив

Хочется улучшить отношения с родными и в коллективе. Мне 17 лет

27 мар. 2019
Елена Премудрая
Меня зовут Лена, мне 17 лет. В отношениях с парнем ни разу не была. У меня есть проблема общения с ровесниками, потому что я не могу с ними найти общий язык, у нас нет никаких общих интересов. Есть только два друга, которые меня понимают и принимают такой, какая я есть. Мне очень трудно вписаться в коллектив, в котором все друг друга знают, а я почти никого не знаю и мало общаюсь, больше слушаю. Поэтому надо мной часто подшучивают, причем часто обидно. Дома тоже много проблем. Если дома что-то пропало, или еще что-то случилось, все время обвиняют в этом меня, начинают сразу орать, крыть матом. Так же не дают свободы выбора, за меня всегда все решают, а если начинаю говорить что-то против, начинают повышать голос, типо я не уважаю старших и оговариваюсь. Даже в детстве, когда мне было лет 6, бабушка положила бумажные деньги на стол, и они пропали. И она сразу на меня начала орать, что я их украла, даже маме начала звонить жаловаться. И паралейно налила мне суп и достала топор, и разговаривая с мамой по телефону, она ей говорит: "Она совсем уже ах***, ну ничего, и топор уже достала, пусть пожрет, чтоб не умирать на голодный желудок". И ей было пох, что я не брала, что у меня началась истерика, а сейчас вспоминает со смехом "Я думала тебя припугнуть, чтоб призналась". Я уже не знаю, что мне делать, очень хочется поскорее съехать от этой тирании, или хоть неделю пожить одной, чтоб меня никто не тревожил. Потому что я даже дома не могу побыть спокойно в тишине одна, потому что нет своей отдельной комнаты, все время включен телевизор, который мешает мне уснуть и бабушке с дедушкой на это наплевать. Друзья уже давно заметили, что у меня часто нет настроения, или оно резко меняется. Мне и самой уже ничего не интересно, ничего не хочется.

27 мар. 2019
Елена Премудрая, здравствуйте.
На сайте не проводятся консультации несовершеннолетним.

Вы можете обратиться за помощью к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).