КонсультацииАрхив

Отношения в женском коллективе

05 нояб. 2017
Ylia93
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 24, и я учитель. Работаю в женском коллективе. На днях узнала о себе не самую приятную информацию.. Вроде бы проигнорировать да успокоиться, но нет.. Дело в том, что через месяц-другой я сдаю на категорию, и моя же коллега подставила меня. Все очень запутанно, но я постараюсь изложить суть.. Я работаю на кафедре английского, вместе со мной работает другая молодая женщина 30 лет (назовем ее К). К. Очень тесно общается с другой учительницей из кафедры математики (назову ее О), они подружки.. И вот эта подружка-математик состоит в комиссии, которая смотрит уроки. И получилась такая история- О. При всех остальных членах комиссии выдала сплетню моей молодой коллеги К... Причем эта сплетня ко мне не относится, она ее точно так же подхватила от другого человека. Причем когда О. Спросили-какое отношение ты имеешь к ней (т. е. ко мне)? Ты же математик, а она англичанка. На что О. Ответила- а мне так К. Сказала!... Меня теперь носит. Я не могу адекватно воспринимать эту ситуацию.. Помогите разобраться как мне правильно поступить. Я такой человек, что все равно выскажу все обеим.

05 нояб. 2017
Ylia93, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
05 нояб. 2017
Здравствуйте, Юлия! Работать в женском коллективе трудно, всегда много эмоций и от сплетен не спрячешься... Я понимаю Ваше возмущение и недовольство... Мне бы тоже было обидно, что меня обсуждают, это даже как-то унизительно... Ведь когда работаем все вместе, варимся в одном котле по сути... А тут всякие выдумки, которые не имеют с реальностью ничего общего! Это обидно!
А Вы присутствовали при разговорах о Вас? Как Вы отреагировали? Что сделали?