КонсультацииСемейные отношения

Постоянное повторение жизненной ситуации. Как изменить эту установку? Мне 34 года

28 мар. 2019
Эльнора
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, технику разрывания повторения одной и той же ситуации. Мне 34 года, замужем. Замуж вышла только полгода назад, впервые. До этого, должна была выйти замуж 3 раза, но всегда ловила своих женихов на измене. И вот такой сценарий, меня любят до безумия, балуют как только можно, но при этом присутствуют измены. В четвёртый раз, я решила уже рискнуть и дойти до загса. За полгода, ловлю третий раз на измене. Хотя при этом вижу как муж меня любит, балует во всем. Понимаю, что дело во мне, постоянно когда узнаю, у меня чувство дежавю. Большое спасибо за внимание

28 мар. 2019
Эльнора, здравствуйте! Поддерживаю Вас в Вашем желании разобраться с повторяющейся ситуацией. Наверняка Вы много размышляли над этим вопросом. Есть ли у Вас самой какие то идеи и предположения? Готовы ли поделиться?
И, самое главное: как Вы чувствуете себя, узнавая об изменах? Что это меняет в ваших взаимоотношениях? Как реагируете, делитесь ли с мужем чувствами?
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.
28 мар. 2019
Эльнора
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Да, Вы правы, размышляла очень много, единственное, к чему пришла, что дело во мне. Я сама как-то, может действиями, может мыслями, провоцирую своих мужчин на измены. Только как глубже в себе это копнуть, не знаю. По поводу того что чувствую... Чувствую боль, в прямом смысле, физически чувствую душевную боль, такое ощущение, что мой мир рухнул. Со своим мужем, от его измен, чувствую себя... Как будто меня ниже плинтуса опустили... Как будто он внутри себя, поставил меня ниже этой девушки
И вот думаю, что же у меня? Детская травма от развода родителей (развелись мне было 4) Я больше папина доча, но жила с мамой. Каждую ночь, плача засыла, при этом плакала тихо, чтоб мама не услышала. Может это мои комплексы, страхи и неуверенность в себе? А может это мое эго?

С мужем делюсь. Но он у меня сухарь и для него не совсем понятна тема чувств, особенно не его чувств. Порой, чтоб до него дошло, мне приходилось поступать также по отношению к нему, как и он ко мне. Но изменять, чтоб он понял, как это больно, не хочу
28 мар. 2019
Эльнора, развод родителей - тяжелое испытание для ребенка. Я так поняла, что Вы очень любили отца и наверняка сильно страдали от того, что папа перестал жить с Вами и мамой. Как в дальнейшем сложилось Ваше общение с папой?

Относительно того, что Вы кого-то провоцируете на измены - мне в это сложно поверить. Каждый человек сам отвечает за свои поступки. Я не думаю, что здесь есть хоть капля Вашей вины. Скорее, имело бы смысл подумать с другой стороны. Возможно, Вы выбираете мужчин, которые склонны к определенным моделям поведения. Могли бы побольше рассказать о том, в каких мужчин Вы влюблялись? Есть в них что-то общее?
28 мар. 2019
Эльнора
К папе я все убегала до 13 лет, он был для меня моим героем. Когда мне исполнилось 13, отец уехал на Украину. Сколько бы я не пыталась до него дозвониться, не получалось. Отец мне так и не перезвонил, вообще не было от него никаких вестей. У отца родня хорошо сидела на Украине, как говорится, деньги лопатами гребли. А у нас с мамой тяжёлая жизнь была. Мама у меня из богатой семьи, не приспособлена к самостоятельной жизни. К моему переходному возрасту, от богатства маминых родителей ничего не осталось. Надо было как-то жить самим, но маме было сложно перестроиться. Не было денег на еду, оплачивать школу. И, вследствие того, что было тяжело финансово и зная, что у меня отец богато живёт на Украине, но никак не помогает, у меня на него появилась обида. К моим 23м годам, отец и вся его родня, потеряли все свое могущество и состояние. Дошло до того, что отец уже бичевал. И вот тут он вспомнил обо мне, стал звонить и умолять выслать деньги на дорогу. Какая бы не была у меня обида, решила выслать денег. Отец приехал и начался мой кошмар. Отец 2-3 раза в год уходил на месяц в запой, который обходился мне недёшево, мама, которая не может жить самостоятельно. Вот так и жили, постоянные долги, моя неприязнь к отцу и работа по 16 часов в сутки. 3 года назад отец умер, перед его смертью я уже как год с ним не говорила. Чувство вины меня ужасно мучило, т. к. с его смертью я осознала, что счастлива была только одно лето в пятилетнем возрасте, благодаря отцу. Ведь он мне в то лето дал чувство защищённости, любви, я вообще себя чувствовала Богиней, самым важным человечком на свете. Больше у меня таких эмоций в жизни не было.
Похожие качество моих мужчин: предприимчивые, деньги из воздуха могут делать; единственные сыновья, наследники; не могут мне ни в чем отказать, чего бы я не хотела и у них у всех какая-то болезненная зависимость от меня. Странно как-то, вот знаю что для каждого из них была смыслом жизни и никак не пойму этих измен. И еще, чем они похожи, когда я их ловлю на измене, какими бы они не были сильными лидерами, от новости, что я хочу разорвать отношения, начинается мини апокалипсис, они прям рыдают с привыванием, я такие истерики только у своих мужчин и видела, даже в кино такого не видела. В такие моменты чувствую себя очень очень не хорошей, прям злом каким-то
29 мар. 2019
предприимчивые, деньги из воздуха могут делать; единственные сыновья, наследники; не могут мне ни в чем отказать, чего бы я не хотела и у них у всех какая-то болезненная зависимость от меня.
Говорит о том, что Вы интуитивно выбираете очень привязанных к Вам мужчин и харизматичных, каким, вероятно, был и Ваш отец. Он ведь тоже был, вероятно, предприимчивым и мог делать деньги из воздуха, раз обладал определенным могуществом некоторый период времени. Ваше бессознательное находит мужчин с похожими чертами характера и моделями поведения: азартных, эмоциональных, ярких, желающих "бросить к ногам полцарства". Этот образ прекрасно накладывается на Ваш образ "героя", которым изначально был для Вас Ваш отец.
Но поскольку Вы травмированы предательством, Вы, снова таки, бессознательно, ищете (хотя одновременно и не хотите этого находить, но не можете не искать) подтверждения того, что и этот мужчина может оказаться предателем. Вы, полагаю, очень чувствительны к таким вещам и там, где другая женщина могла бы и не заметить, Вы будете идти до конца и разоблачите. И в этом смысле я могла бы отчасти согласиться с Вашим первоначальным предположением: когда к этой зоне (измены, предательство) очень много привлечено внимания, это само по себе может провоцировать на измену. Я не знаю деталей, поэтому делюсь фантазиями, могу и ошибаться. Тут нужно более детальное исследование вашего взаимодействия.

Но мне кажется, что поиски "правды", контроль и отслеживание ситуации с изменами тоже может быть частью Вашего сценария - ведь чтобы "убедиться", что человек не предаст, Вы должны быть уверены в нем на 100%. А как можно быть уверенной в таких мужчинах, которые делают деньги из воздуха?.. У них сама структура личности подразумевает увлекаемость, изменчивость, смены настроения, эмоциональную неустойчивость..
Вот и разыгрывается как по часам Ваш сценарий, к сожалению.

То, что я написала выше - мой предположительный анализ того, что может происходить в Ваших личных отношениях. Из такого сценария не очень просто выходить, но можно. Путь лежит через осознание своих моделей поведения и установление причинно-следственных связей сегодняшних событий с вашими эмоциональными реакциями на важные для вас события в детстве. А потом - расклеивание этой связи, через понимание, что сейчас Вам эти модели не помогают, а вредят. Работа непростая, но очень благодарная, освобождающая. Если посчитаете себя готовой к такой работе - это лучше делать с профессиональной помощью, могу рассказать более детально в личной переписке, если заинтересуетесь.

Эльнора, вызывают ли мои размышления отклик у Вас?
30 мар. 2019
Эльнора
Здравствуйте! Благодарю Вас. Да, вызывают. Читая Ваши размышления на мою проблему, появляется уверенность в Ваших словах.
Извините, но хотелось бы уточнить, примерно, сколько сеансов необходимо?
Благодарю за ответ
30 мар. 2019
Эльнора, я ответила Вам в личной переписке.

Отзыв о консультации

Екатерина Крупецкая очень грамотный и терпеливый специалист. Очень понравилась консультация. Все доступно и понятно объяснили. Понравилось, что консультация была на "человеческом языке" т. е. без всякой терминологии. Благодаря Екатерине Крупецкой, теперь знаю в какую сторону двигаться и над чем надо работать. Конечно, сама не справлюсь, буду обращаться к Екатерине К.

Эльнора