КонсультацииСемейные отношения

Как в данной ситуации понять поведение мужа?

06 сент. 2018
Дельфина
Здравствуйте, замужем чуть больше 3 лет, мне 27, мужу 31 год, сейчас я на 8 месяце беременности.

Беременность желанная с моей стороны точно, попытки зачатия были больше года, был выкидыш на ранних сроках в прошлом году, сейчас жду ребёнка с любовью и радостью, но мы уже месяц как не живём вместе с мужем, потому что свекровь его постоянно настраивает против и внушает ему и мне, что любви ко мне нет и детей он не хочет от меня точно.

Про свекровь - разведена со свекром когда мужу было 10-11 лет, живёт одна и сын единственный ребёнок. Муж женился на мне как мне казалось по искренней любви и до тех пор пока я не стала устраивать свекровь абсолютно во всем он относился ко мне хорошо. Сейчас я живу в другом городе у своих родителей (потому что муж сказал что раз я не могу найти общий язык с его мамой, то и быть вместе не получится, свекровь нас пытается развести не впервые, постоянно мне говорит что всё в её руках) и приезжаю к мужу только когда нужно в ЖК и каждый раз, когда я приезжаю он уходит из дома ночевать на дачу, со словами что там дела, которые появляются когда я приезжаю (раньше я его заставить не могла поехать на дачу, так как там все выходные там свекровь и муж говорит я и так с ней 5 дней в неделю работаю, сейчас его это не останавливает).

Вопрос вот в чем сегодня ночью ко мне на страницу в контакте заходила и "лайкнула" мою совместную с мужем фотографию его бывшая девушка, теперь я не знаю что мне думать и как себя вести? С какой целью она заходила на страницу и был ли это намёк что он сейчас с ней (про неё знаю что была или есть замужем и есть ребёнок от того мужчины).

Помогите пожалуйста как мне быть? Я каждый раз из-за него нервничаю и чувствую себя виноватой перед ребёнком которого ношу под сердцем, страдаю и от вреда, что причиняю своими переживаниями, всё понимаю, но не могу справиться. Как сейчас мне действовать? Подать на развод и просто уйти? Но душа требует справедливости.

06 сент. 2018
Дельфина, здравствуйте!
Какое развитие событий восстановило бы справедливость, как Вы считаете?
Советую Вам прочитать про психологические манипуляции и нарушение психологических границ
Что хотите получить в результате консультации?
06 сент. 2018
Дельфина
Здравствуйте. Я считаю что справедливо было бы со стороны мужа быть честным по отношению ко мне и сказать прямо о том, какие у него планы на семью. От консультации мне нужна помощь, чтобы понять с какой целью бывшая мужа в ночь, когда я приехала, а мужа нет, заходит на страницу.
06 сент. 2018
Здравствуйте, можно узнать Ваше имя?
Про свекровь - разведена со свекром когда мужу было 10-11 лет, живёт одна и сын единственный ребёнок.

Действительно, женщины с непростой судьбой, могут проецировать свои проблемы на своих детей и окружающих. Также могут дорожить потерять контроль над своими детьми и, соответственно, испытывать ревностные чувства.
Расскажите о Ваших взаимоотношениях со свекровью. Что означает, что Вы "не можете найти с ней общий язык"? Что здесь имеется в виду? Какого рода конфликты были ранее? Ваше последнее разобщение с мужем произошло из-за какого-то крупного конфликта. Расскажите о нем.
Я правильно понял, что у Вас с мужем есть общая квартира, он там живет в Ваше отсутствие, а когда Вы приезжаете, уезжает на дачу?