КонсультацииСемейные отношения

Как в данной ситуации понять поведение мужа?

572
06 сент. 2018
Дельфина
Здравствуйте, замужем чуть больше 3 лет, мне 27, мужу 31 год, сейчас я на 8 месяце беременности.

Беременность желанная с моей стороны точно, попытки зачатия были больше года, был выкидыш на ранних сроках в прошлом году, сейчас жду ребёнка с любовью и радостью, но мы уже месяц как не живём вместе с мужем, потому что свекровь его постоянно настраивает против и внушает ему и мне, что любви ко мне нет и детей он не хочет от меня точно.

Про свекровь - разведена со свекром когда мужу было 10-11 лет, живёт одна и сын единственный ребёнок. Муж женился на мне как мне казалось по искренней любви и до тех пор пока я не стала устраивать свекровь абсолютно во всем он относился ко мне хорошо. Сейчас я живу в другом городе у своих родителей (потому что муж сказал что раз я не могу найти общий язык с его мамой, то и быть вместе не получится, свекровь нас пытается развести не впервые, постоянно мне говорит что всё в её руках) и приезжаю к мужу только когда нужно в ЖК и каждый раз, когда я приезжаю он уходит из дома ночевать на дачу, со словами что там дела, которые появляются когда я приезжаю (раньше я его заставить не могла поехать на дачу, так как там все выходные там свекровь и муж говорит я и так с ней 5 дней в неделю работаю, сейчас его это не останавливает).

Вопрос вот в чем сегодня ночью ко мне на страницу в контакте заходила и "лайкнула" мою совместную с мужем фотографию его бывшая девушка, теперь я не знаю что мне думать и как себя вести? С какой целью она заходила на страницу и был ли это намёк что он сейчас с ней (про неё знаю что была или есть замужем и есть ребёнок от того мужчины).

Помогите пожалуйста как мне быть? Я каждый раз из-за него нервничаю и чувствую себя виноватой перед ребёнком которого ношу под сердцем, страдаю и от вреда, что причиняю своими переживаниями, всё понимаю, но не могу справиться. Как сейчас мне действовать? Подать на развод и просто уйти? Но душа требует справедливости.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
06 сент. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Дельфина, здравствуйте!
Какое развитие событий восстановило бы справедливость, как Вы считаете?
Советую Вам прочитать про психологические манипуляции и нарушение психологических границ
Что хотите получить в результате консультации?
06 сент. 2018
Дельфина
Здравствуйте. Я считаю что справедливо было бы со стороны мужа быть честным по отношению ко мне и сказать прямо о том, какие у него планы на семью. От консультации мне нужна помощь, чтобы понять с какой целью бывшая мужа в ночь, когда я приехала, а мужа нет, заходит на страницу.
06 сент. 2018
Здравствуйте, можно узнать Ваше имя?
Про свекровь - разведена со свекром когда мужу было 10-11 лет, живёт одна и сын единственный ребёнок.

Действительно, женщины с непростой судьбой, могут проецировать свои проблемы на своих детей и окружающих. Также могут дорожить потерять контроль над своими детьми и, соответственно, испытывать ревностные чувства.
Расскажите о Ваших взаимоотношениях со свекровью. Что означает, что Вы "не можете найти с ней общий язык"? Что здесь имеется в виду? Какого рода конфликты были ранее? Ваше последнее разобщение с мужем произошло из-за какого-то крупного конфликта. Расскажите о нем.
Я правильно понял, что у Вас с мужем есть общая квартира, он там живет в Ваше отсутствие, а когда Вы приезжаете, уезжает на дачу?