КонсультацииАрхив

Проблемы с восприятием мира и себя. Парень меня не любит. Как пережить это отвращение к себе и стыд?

28 мар. 2019
Александра456
Здравствуйте.
Не знаю с чего начать.
Мне 21 год, и у меня большие проблемы с восприятием мира и себя.
Немного расскажу о себе, в детстве я росла с бабушкой и дедушкой, которые меня очень любили, по некоторым обстоятельствам мамы и папы не было рядом, и вот 3 года назад появилась мама, которая по сей день мне помогает и оберегает. Папа же завел другую семью, у него родилась вторая дочь, и у нас с ним плохие отношения в силу того, что бабашка с дедушкой мне помогают, и относятся, как к дочери.
После того, как бабушка с дедушкой меня забрали, я начала болеть, и очень сильно поправлялась.
В школе не очень складывались отношения со сверстниками, но после 5 класса, я начала дружить с многими, у меня появилось много приятелей, и две лучшие подруги, с которыми до сих пор дружу.
Когда я пошла в колледж, мой вес достиг 115 кг, потом я сломала ногу, и решила, что больше не хочу быть такой, я голодала месяц, и похудела на 23 кг.
Вроде жизнь стала лучше, перестала загоняться, просто думала, что буду худеть и быть лучше.
Я похудела до 68 кг, на лицо я всегда была симпатичная, ко мне всегда проявляли интерес в любом весе. Но я себя стеснялась.
Год назад, я познакомилась с братом одноклассника, он стал звать меня гулять, и почти через неделю уже звал жить к себе и предлагал встречаться, говорил, что любит.
Я металась и сомневалась, потому что изначально у меня не было чувств к нему, до этого у меня не было отношений.
Но в итоге мы стали жить вместе.
Первые 2 месяца были замечательными, он добрый, ласковый, отзывчивый, но потом начались проблемы.
В юности я была сорви головой гуляла, кутила итд.
Он знал, об этом, и хотел того же, поскольку у него такого не было.
На третий месяц отношений он стал просто биться в истериках и плакать, что я не делаю для него, что он хочет (пьянок, гулянок, сумасшедших поступков итд).
Просил звать моих друзей, чтобы он мог общаться с новыми людьми.
Конфликты были и из-за мелочей: я умею танцевать, а он нет (просил научить, но при этом, когда я говорила, давай начнем, психовал и только злился), из-за почерка (думал, что у меня красивее) и таких ситуаций много...
Летом, когда мы начали жить вместе, он думал, что мы будем гулять и развлекаться, но я работала, все дела по дому были на мне, и очень уставала.
Если я встречалась с кем то из подруг, то была предателем, и он постоянно вспоминал об этом.
Напрямую говорил, что завидует мне, а я не понимаю, как можно завидовать тому, кого любишь.
Он помнит все, каждую мою оплошность, каждую мелочь, которую я сделала плохо
Шло время, а мы только больше ссорились, он выгонял, позорил при других.
Его мама властная женщина, в детстве часто била его, сейчас она обеспеченная и помогает ему во всем, а он только учится.
Я переехала обратно домой, пару месяцев назад, но все равно ездила к нему, каждый раз, когда я приезжала, все заканчивалось скандалом и он начал меня бить.
Сегодня снова очень сильно ударил, в нос, пошла кровь, и все потому, что я попросила, чтобы он побыл со мной.
Напрямую говорит, что я ему не нужна, что разлюбил еще осенью.
У меня у самой уже нет тех чувств, только привычка.
Ему нравятся девушки побольше, пока мы жили вместе, я поправилась сильно, он в прямом смысле заставлял меня есть.
Самое противное, что о нашей личной жизни он рассказал брату, естественно я в этой истории я во всем виновата, и это идет дальше, к нашим одноклассникам, он позорит меня перед всеми. Я не могу справиться с чувством стыда перед всеми.
Даже мою моих родственников стал обзывать и гнобить, было такое, Что я извинялась а коленях.
А я все держусь за хорошие воспоминания и мне кажется, что все может стать хорошо, и в то же время понимаю, что ничего хорошего не будет
Я хочу жить дальше, снова стать той девушкой, которой была, нравиться себе, никогда не бегала ни за нем, сама решала с кем общаться а с кем нет, а теперь не знаю, как пережить это отвращение к себе и стыд

28 мар. 2019
Александра456, НЕ ТРАТЬТЕ СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ НА ТОГО, КТО ВАС НЕ ЛЮБИТ.
Вы никому ничего не должны, уж тем
Более тому, кто поднял на вас руку, разве что, заявление в полицию.
Все иногда допускают ошибки, безнрешеых и идеальных людей не бывает.
Тем более, у вас и опыта общения с мужчинами не было. Вы просто не монли знать, как все сложится. И делали все правильно. Для своей жизни. Ведь в каждый конкретный момент жизни мы делаем единственно верный выбор. И если бы вы могли тогда поступить по другому, вы бы это сделали. Значит, не могли и получили вот такой урок. Тут нечего стыдиться.
Простите себе свои ошибки примите их как бесценный опыт. Теперь вы точно знаете, какие отношения вам не нужны.
Все наладится.