КонсультацииАрхив

Как помочь человеку (15 лет) вкусить жизнь заново? У дочери проблемы с восприятием мира

03 мая 2019
Александра1979
Здравствуйте, у моей дочери проблемы с восприятием мира. Она учится в школе, по профилю математика+архитектура где естественно для учёбы надо прикладывать много усилий (проекты, олимпиады, выставки). Я не знаю что с ней, она не хочет ничего делать, она продолжает выполнять работы и свои обязанности, но там уже нет того вдохновения с которым она раньше всё делала, она творила. Такое впечатление что она устала от жизни, и ладно бы она валяла дурака, каждый день она пытается что-то сделать, но у неё не получается, и она просто сидит и смотрит в пустоту (так может продолжаться по 5 часов). Она никуда не хочет идти, не хочет что-либо делать видеть кого-либо (даже своих друзей). Она выходит на улицу и может пропадать там по 6 часов, всё это время она слоняется одна. Я не знаю как сделать так что-бы она снова почуствовала эмоции и порадовалась жизни. Она не испытывает вообще никаких эмоций и даже не хочет общаться с друзьями (их всего 4 человека).

03 мая 2019
Александра1979, добрый день!
Дочь каким-то образом выходит с вами на контакт?
Какие вы делаете шаги к ней?