КонсультацииАрхив

Низкая самооценка у моей дочери (19 лет). Злится на всех и вся. Как ей помочь?

25 мая 2019
Н а т а л ь я 7 7
Добрый день. Проблема у моей дочери. Очень сильно занижена самооценка. Ей 19 лет. Считает себя самой некрасивой. Толстой. Неудачливой. Парня нет поэтому и т. д. стараюсь ее поддерживать во всех делах. Но дочь не слышит или не хочет слышать.. В подростковом возрасте была проблема с акне.. Решили ее. Думала и проблема с внешностью уйдет. Но все по прежнему. Она злится на всех и вся. Лицо постоянно недовольное.. Что мне делать подскажите как ей помочь

26 мая 2019
Здравствуйте, мы не можем помочь пока она сама не захочет работать с этой проблемой. Вы можете со своей стороны только быть в общении с дочерью мягкой и спокойной и посоветовать поговорить с психологом. Потому что как Вы справедливо заметили, Ваши слова она не воспринимает. Слова специалиста будут более весомыми, потому что это работа с личностными особенностями, самооценкой, проблемой поиска себя в мире, ожиданий от отношений с мужчинами. Обращайтесь, я буду рада поддержать Вашу дочь. Пусть жизнь будет в радость, она так молода и хочется чтобы каждый день был прожит с удовольствием.