КонсультацииАрхив

Как полюбить себя? Низкая самооценка, нет друзей и парня. Мне 18 лет

04 апр. 2019
Асяяя
Здравствуйте, уже не знаю к кому обращаться, поэтому пишу сюда. Сама я справиться не могу. Проблем очень много. И я даже не понимаю с чего начать. Я не люблю себя полностью, с ног до головы. Нет чего-то что бы я любила в себе. У меня заниженная самооценка уже около 5 лет. Мне сложно смотреть в зеркало, как бы я не старалась. У меня мало друзей, а парня и в помине не было за 18 лет. Семья у меня хорошая, это единственное с чем мне повезло. Довериться я все равно не могу. Но проблема не в этом. Проблема в том что я теряю себя как личность. Я не могу нормально жить, дышать полной грудью. Не хочется, так и дальше тратить свое время на нытье о том что я какая-то не такая, и быть в тени. Хочу полюбить себя. Поверить в себя. Не думать о том, что думают обо мне другие люди. Просто жить в кайф.

04 апр. 2019
Асяяя, добрый вечер!
Не думать о том, что думают обо мне другие люди.

Чем для вас это важно?