КонсультацииАрхив

Как поступить? Не хочу обманывать себя и парня, который меня любит. Мне 18 лет

18 сент. 2019
Анна.Сав
Здравствуйте, я девушка, 18 лет. Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации.

Я знакома с одним парнем уже 5 лет. И на протяжении всего этого времени, он мне нравился, очень сильно. Когда мы с ним только познакомились, это чувство было у нас взаимно, это точно. Мы с ним очень хорошо общались (где то год примерно, может быть 1,5), но потом, уже не помню из-за чего, перестали. Но мы оба ходим в один храм, и на каждое Рождество и Пасху встречались, обменивались лишь взглядами, не больше.. Через какое то время я ему написала (где то через год). Он ответил, и вот мы снова общаемся, только уже не очень хорошо.

Я узнала, что он стал учиться в другом городе, а на каникулы приезжать в родной город. И вот мы договорились встретиться. Мы прекрасно провели время. Но я заметила, что когда он в другом городе, он мне отвечает как то "на отвали". А когда мы случайно встретимся, то он сразу меняется, говорит, что любит и т. д. Еще был случай, что якобы из-за меня, он поссорился с девушкой, как раз в том городе, где учился. Стал обвинять во всем меня, чего я только не слышала, в свой адрес, я стала ему отвечать почти тем же, но помягче. Мы сильно поссорились и снова долго не общались.

Несколько раз происходили подобные ситуация. Я ему все прощала, т. к. он мне все еще нравится. Но потом, я поняла, что вряд ли у нас с ним что то получится, и постаралась забыть его. Но вот чуть меньше месяца назад, мы с ним случайно встретились. Мы приятно пообщались, как самые близкие друзья... Он убрал меня везде из чс, сказал, что понял какую ошибку совершал, я спросила с чего вдруг так мнение поменял, он лишь ответил, внутреннее чувство и меня долго не видел... Якобы ему нужно было все обдумать.

За то время, когда я старалась забыть его, я нашла хорошего парня, он любит меня, и до того, пока я не встретила того.. Я была уверена что тоже люблю нового парня. Но после случайной встречи, я поняла, что у меня все еще есть чувства к тому парню..
Я не знаю как мне поступить, я не хочу обманывать парня, с которым я знакома не так давно, но и себя обманывать тоже, ведь все таки, я люблю того, с которым знакома уже достаточно давно...

Еще у меня есть такое чувство, что нас как будто бы сама судьба сводит, вот мы поругались, давно не виделись и вдруг случайно встретились, все плохое сразу забывается.. Нам хорошо вдвоем, но после всего того, что было, я и не знаю, как мне поступить.. Помогите пожалуйста разобраться.

18 сент. 2019
Я не знаю как мне поступить, я не хочу обманывать парня, с которым я знакома не так давно, но и себя обманывать тоже, ведь все таки, я люблю того, с которым знакома уже достаточно давно...

Анна. Сав, здравствуйте! Если не хотите никого обманывать, то имеет смысл расстаться с тем, кого Вы знаете недавно и, как оказалось, вовсе не любите и возобновить отношения с тем, кто Вам дорог, кого Вы не можете забыть.