КонсультацииАрхив

Не могу отпустить парня. Мне кажется, он меня обманывает, злюсь. Мне 20 лет

23 февр. 2019
Зарина333
Здравствуйте, мне 20 лет.

2 года назад познакомилась с парнем через подругу, она и помогла нам стать парой. Все было хорошо, нам нравилось быть вместе и у него были серьёзные взгляды на наше будущее. Затем через пол года наших отношений в моей семье случилась серьезная проблема и она повлияла на меня психически, я стала более нервной, погружённой в себя и часто срывалась и ругалась с ним, он при этом старался вроде меня понять и поддерживать, но видимо в один момент надоело и через пару месяцев узнала, что моя лучшая подруга, которая и помогла нам начала проявлять к нему излишнее внимание и они скрывали чувства за моей спиной (не знаю быть может это правило, что мужчинам нужна ласка и внимание) я оставила их и ушла, через неделю-две он начал вновь добиваться меня и извиняться, и говорить, что это что-то на него начало что так случилось.

В общем спустя некоторое время я дала ему шанс, но все ни как не могла забыть предательство, так как эта девочка ещё и моя родственница и из-за этого произошли сплетни в кругу родственников, что плохо сказалось на мне (так как я мусульманка и это мой первый парень и для меня такие вещи слишком тяжёлые). В конечном итоге уже 9 месяцев не могу никак его окончательно принять хоть он и старается, но мне вечно кажется что он меня обманывает и злюсь за ситуацию в которую он меня поставил, но и отпустить не могу (не знаю от привязанности ли, от любви, или же просто потому что для меня всегда было идеалом иметь одного человека в жизни и навсегда) часто ссоримся, вывожу его и он из-за этого может наговорить обидные вещи, вечно не доверяю, а иногда наоборот хочу общаться. Подскажите что будет лучше?

28 февр. 2019
Зарина, здравствуйте!
мне вечно кажется что он меня обманывает и злюсь за ситуацию в которую он меня поставил

Почему Вам так кажется? Парень ведь сделал свой выбор, извинился перед Вами.
Что, на Ваш взгляд, он мог бы сделать ещё, чтобы Вы смогли ему доверять?