КонсультацииАрхив

Парень меня не любит, но я его прощаю. Как отпустить бывшего? Мне 20 лет

08 янв. 2019
Гаухар
Здравствуйте, меня зовут Гаухар, мне 20 лет, я не замужем и состою в отношениях. Точнее, у меня есть бывший парень, с которым мы не можем уже расстаться 4 года. Расстаёмся, по его или моей инициативе, с его стороны обычно инициатива исходит от того, что он устал, или был случай, когда он познакомился с другой девушкой и захотел с ней встречаться. Я это принимала, и хоть и нелегко, отпускала его. Через какое-то время он возвращался, говорил что соскучился, и ему хорошо, когда я рядом. Я возвращалась потому что очень хотела быть рядом с ним. Потом бывало у меня возникало чувство, что это не то, что мне нужно. И я говорила, что не хочу с ним общаться и нам нужно прекратить видеться, встречаться. Он принимал, говорил подумай хорошо, мне не хочется тебя терять. Но я говорила, что это должно закончиться, ты не можешь мне дать то, что мне нужно. И мы переставали общаться, но потом через полгода или год, или несколько месяцев. Опять сообщение в соц сетях «привет, как дела у тебя?» и я снова, вместо того, чтобы заблокировать, отвечаю, мы общаемся, договариваемся о встрече, потом снова общаемся, видимся, и мне снова больно от того, что он меня не любит, но зачем-то возвращается, а я принимаю. Я хочу порвать этот круг. Но мне тяжело. Потому что я хочу быть с ним, но мириться с тем, что он меня не любит я не смогу.

08 янв. 2019
Гаухар, добрый день!
Я хочу порвать этот круг. Но мне тяжело. Потому что я хочу быть с ним, но мириться с тем, что он меня не любит я не смогу.

Я думаю в Вашем случае речь идет об эмоциональной зависимости. Рекомендую Вам на эту тему следующую статью: "Любовь" или "Cвобода" – ложная альтернатива зависимых отношений