КонсультацииАрхив

Кажется, разлюбила парня. Но он не отпускает. Как быть? Мне 21, моему парню 25 лет

350
11 февр. 2019
Катерина1111
Здравствуйте! Мне 21 год, моему парню 25, встречаемся 6 год, из которых 4 живём вместе. Такая проблема: на ранних стадиях отношений я очень сильно обидела своего парня (до этого у меня был молодой человек, с которым я лишилась невинности, но когда встретила этого парня, то сказала ему что невинна, конечно же он узнал, был скандал, он вроде бы простил, но не забыл). Мы снимаем с ним отдельную квартиру, я учусь в университете, он работает сутки через 3, все эти дни он пьёт очень много, бывает такое что жестоко меня бьёт, в плоть до кровопотеков на теле и лице. Я прощаю, знаю что некуда уйти, да и куда, 6 год вместе. Разговор о свадьбе и детях искореняет, говорит рано. Я жду. Сегодня, гуляя после учёбы по улице, понимаю, что кажется его разлюбила, ничего не чувствую, в сексе у нас также проблемы, он хочет по 3-4раза в день, мне это слишком много и вообще к сексу отвращение, придумываю отмазки, и из за этого конечно же скандалы с моими мольбами простить меня, так как чувствую вину перед ним. Я не знаю что мне делать, как разобраться с этой ситуацией, город маленький, покоя он мне не даст даже если я решусь уйти, хотя я не раз это и делала, он надавит на меня и я возвращаюсь. До встречи с ним такой не была, ощущение что он меня сломал. Подскажите, что делать и как дальше жить?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
12 февр. 2019
Катерина1111, здравствуйте!
Актуален ли Ваш запрос?
13 февр. 2019
Катерина1111, здравствуйте. То, что Вы описываете, говоря об отношениях между Вами и парнем, сложно назвать как-то иначе, чем систематическое насилие. К сожалению, если насилие уже стало нормой, то прогноз неутешительный: со временем партнёр, позволяющий себе бить и унижать второго партнера, усугубляет своё поведение, насилия становится все больше и больше. Финал зачастую бывает очень печален.

Вы, как я ощущаю, интуитивно чувствуете, что в отношениях Вам плохо, и лучше было бы из них выйти. В то же время у Вас есть много опасений по этому поводу. Вам мог бы помочь разговор о том, как Вам лучше себя вести в ситуации, когда Вы хотели бы завершить отношения, при этом по возможности избежать беды и серьёзных конфликтов с парнем?