КонсультацииАрхив

Кажется, разлюбила парня. Но он не отпускает. Как быть? Мне 21, моему парню 25 лет

11 февр. 2019
Катерина1111
Здравствуйте! Мне 21 год, моему парню 25, встречаемся 6 год, из которых 4 живём вместе. Такая проблема: на ранних стадиях отношений я очень сильно обидела своего парня (до этого у меня был молодой человек, с которым я лишилась невинности, но когда встретила этого парня, то сказала ему что невинна, конечно же он узнал, был скандал, он вроде бы простил, но не забыл). Мы снимаем с ним отдельную квартиру, я учусь в университете, он работает сутки через 3, все эти дни он пьёт очень много, бывает такое что жестоко меня бьёт, в плоть до кровопотеков на теле и лице. Я прощаю, знаю что некуда уйти, да и куда, 6 год вместе. Разговор о свадьбе и детях искореняет, говорит рано. Я жду. Сегодня, гуляя после учёбы по улице, понимаю, что кажется его разлюбила, ничего не чувствую, в сексе у нас также проблемы, он хочет по 3-4раза в день, мне это слишком много и вообще к сексу отвращение, придумываю отмазки, и из за этого конечно же скандалы с моими мольбами простить меня, так как чувствую вину перед ним. Я не знаю что мне делать, как разобраться с этой ситуацией, город маленький, покоя он мне не даст даже если я решусь уйти, хотя я не раз это и делала, он надавит на меня и я возвращаюсь. До встречи с ним такой не была, ощущение что он меня сломал. Подскажите, что делать и как дальше жить?

12 февр. 2019
Катерина1111, здравствуйте!
Актуален ли Ваш запрос?
13 февр. 2019
Катерина1111, здравствуйте. То, что Вы описываете, говоря об отношениях между Вами и парнем, сложно назвать как-то иначе, чем систематическое насилие. К сожалению, если насилие уже стало нормой, то прогноз неутешительный: со временем партнёр, позволяющий себе бить и унижать второго партнера, усугубляет своё поведение, насилия становится все больше и больше. Финал зачастую бывает очень печален.

Вы, как я ощущаю, интуитивно чувствуете, что в отношениях Вам плохо, и лучше было бы из них выйти. В то же время у Вас есть много опасений по этому поводу. Вам мог бы помочь разговор о том, как Вам лучше себя вести в ситуации, когда Вы хотели бы завершить отношения, при этом по возможности избежать беды и серьёзных конфликтов с парнем?