КонсультацииАрхив

Как искренне полюбить мужа и ребенка?

07 февр. 2018
Mainochka
Мария, 28, замужем.
Пять лет назад я рассталась с парнем, которого безумно любила, строила планы... Он изменял мне, я прощала, говорил что любит, но почему так делает, не знает. Можно было бы и еще прощать, да жить дальше, но я сказала стоп.

Через пару месяцев начала встречаться с другим, но отношения не сложились. После расставания снова начала общаться с бывшим, только по телефону. У него была девушка, а я познакомилась с парнем. Все очень быстро получилось и уже через 9 месяцев я молодая мама и замужем.

Поначалу все чудесно, потом с мужем начались ссоры. И вот ко мне вдруг пришло понимание что не могу забыть бывшего. Тянет к нему, все на свете бы отдала чтоб быть с ним. Вроде и понимаю, что подло он поступал, и счастья не было бы. А тем более спустя пять лет... Маразм. Но ничего не могу поделать.

Он мне снится, я готова часами на его фото смотреть. Это кошмар. Тем временем отношения с мужем рушатся. Я сама их рушу своим тупым равнодушием. Я притворяюсь что люблю, но мне на него пофиг. На ребенка мне тоже пофиг. Это страшно понимать, в голове каша, только и мечтаю, отмотать бы время на шесть-семь лет назад и исправить все.

Как выйти из этого дурацкого состояния? Как начать ценить то, что есть, искренне полюбить мужа и ребенка?

07 февр. 2018
Mainochka, добрый день!
. И вот ко мне вдруг пришло понимание что не могу забыть бывшего

А как давно пришло такое понимание?
Поначалу все чудесно, потом с мужем начались ссоры.

А по какому поводу ссоры? Можете рассказать подробнее?
Тянет к нему, все на свете бы отдала чтоб быть с ним

А что такое Вы от него получали, чего нет теперь?