КонсультацииАрхив

Муж считает, что в семье всё по моему. Он угождает мне в ущерб себе. Как изменить ситуацию?

30 мар. 2019
Александра Дон
Здравствуйте! Мне 23 года. Мужу 26. С мужем вместе с 2015 года, поженились в 2017. Пол года назад мы стали родителями и наша семейная жизнь пошла под откос. Муж много работает, устаёт. Я с ребёнком соответственно тоже. Спим раздельно, чтобы он мог высыпаться перед работой. Я перестала ощущать любовь.

Он старается мне угодить, подарками, НО! Мне не хватает духовного внимания-комплиментов, объятий. Перестал говорить что любит. Наша жизнь-чистый быт и ничего больше. После ссоры, в разговоре, заявил, что в нашей семье всё так, как скажу я. Он со всем соглашается, чтобы угодить мне, в укор себе. Молчит, копит, а сейчас наконец сказал. Как быть? Как сохранить семью и всё исправить?

31 мар. 2019

Александра, здравствуйте.
Ну вот, как минимум, разговаривать. У вас есть недовольства, у мужа есть недовольства - это все надо обсуждать. Что вам мешает разговаривать с ним чаще и находить совместные решения ваших проблем?