КонсультацииАрхив

Кризис после рождения третьего ребенка. Старшие дети постоянно выясняют отношения, плачут. Я устала

30 мар. 2019
Solovei
Добрый вечер, у меня трое детей, младшему 6 месяцев. Старшие дети занимаются спортом, сыну почти 9 лет, он во 2ом классе, дочери 7, готовимся к школе. У нас жуткий кризис. Они стали лениться в спорте, у обоих были неплохие результаты, сын отказывается делать домашнее задание, скатился на 3ки, даже пару 2ек отхватил.

Стараюсь не обделять их вниманием, через месяц после родов влились в их обычный режим, младший ребёнок всегда со мной. Старший сын всегда был обидчивым ребёнком, сейчас не знаю, может я стала острее воспринимать его обиды, хлопание дверьми, постоянные слёзы, но у нас через день разбор полетов.

И можно было бы подумать, что из-за их усталости, но я заметила, что когда они остаются на неделю без доп занятий, они постоянно выясняют отношения между собой, постоянно плач, недовольства и тд, устала, не знаю что делать.

31 мар. 2019
Добрый вечер. Я готова пообщаться с вами в этой теме.
Как я могу к вам обращаться?