КонсультацииАрхив

Как вернуть доверие мамы? Я сама виновата, но хочу всё изменить. Мне 16 лет

31 мар. 2019
YanaStepankova
Как вернуть доверие своей мамы?
Здравствуй. У меня с мамой практически нет доверия, а точнее у ее ко мне. Всё потому, что я многое скрывала и долго. А когда вся правда сплыла, то конечно же доверие подпортилось, но при этом я пообещала не врать и следовать тем запретам, которые мне поставили (например, не ходить к своему парню в гости). Суть в том, что у меня появился молодой человек, с которым мы начали встречаться ещё прошлой зимой. И всё было хорошо: мама очень даже неплохо к нему относилась. Многое мне позволяла и тд. Но потом произошли некоторые обстоятельно, собственно из-за которых мы и поссорились (то, что я писала ранее).
Но после, из-за этих запретов, я продолжала скрывать некоторые вещи (они связаны с моим парнем). В конце концов, всё опять же прояснилось, и мама узнала это. После чего я была обложена множеством запретов, вплоть до того, что просто сидела дома и только в школу могла ходить. Ни с кем не виделась. Ни с подругами, ни с парнем. Плюс ещё с ним испортились отношения...
Прошло время, но доверия окончательно ко мне нет. Мне запрещено встречаться с парнем. Просто моя мама о нем многое узнала, о том, как он может себя вести со мной (ничего такого, просто мат в диалоге). И к нему теперь она очень негативно относится. Грозится, что летом отправит меня на дачу к бабушке, буду там целое лето тухнуть. Ей не хочется напрягаться и нервничать за меня. С подругами она мне вроде как разрешает гулять, а вот с моим молодым человеком-нет... Я очень хочу просто с ним даже погулять. Видимся только в школе, и иногда в тайне можем немного после школы погулять. Это очень не удобно, ведь всегда в напряги, что мама узнает. А она может (по телефону посмотреть мое местонахождение).
Я конечно понимаю, что сама виновата в таком отношении ко мне. Хочу всё изменить. Но как мне всё исправить? Как мне вернуть доверие? Что нужно делать?

31 мар. 2019
YanaStepankova, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.